6 февраля 2015, 13:30

Vega завершила 2014 год с объемом дохода на уровне прошлого года

По итогам 2014 года ЧАО «Фарлеп-Инвест» (компания, осуществляющая операционный менеджмент телекоммуникационной группы Vega) сохранила объем доходов на уровне прошлого года.

По итогам года доходы  от операционной деятельности провайдера составили  653,6  млн грн, что фактически равно уровню дохода 2013 года – 663,0 млн грн. Незначительное уменьшение доходов компании связано со спадом экономической активности потребителей телекоммуникационных услуг и реклассификацией доходов. В минувшем году оператор произвел некоторое перераспределение доходов согласно изменениям методологии отчетности компании.

Величина чистого убытка компании в  2014 году составила 228,6 млн грн, из них  95% или 217 млн грн – потери оператора от неоперационной курсовой разницы.

 Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и трагические события на Востоке, телекоммуникационная группа Vega в 2014 году продолжила расширение географии присутствия оператора, инвестируя в развитие и строительство зон подключений по технологиям Wi-Fi и FTTx, как в крупных городах, так и в частном секторе. Размер капитальных инвестиций оператора по результатам 12 месяцев 2014 года составил 36,4 млн грн. 

«Финансовые показатели Vega в 2014 году соответствуют нашим ожиданиям, связанным с экономической ситуацией в Украине и реалиями рынка. В 2015-м мы сосредоточимся на дальнейшем повышении эффективности нашего бизнеса и развитии зон подключений абонентов по современным технологиям FTTx. Оператор также продолжит инвестировать в повышение качества стационарной связи для предоставления комплексного обслуживания юридических и физических лиц», – прокомментировал итоги года генеральный директор телекоммуникационной группы Vega Сергей Шульга.

 За отчетный период компания перечислила 142,6 млн грн в качестве налогов и сборов в бюджеты всех уровней.
Оцените новость:
  • 0 оценок