17 февраля 2015, 11:40

Адреса сайтов на родном языке запоминаются быстрее

Каждый час число регистраций в .укр увеличивается – это видно на счетчике сайта обирай.укр, который показывает данные в режиме "онлайн". Там же можно видеть какие имена зарегистрированы на текущий момент – последние пять доменов выводятся на экран.

Что мы обычно делаем, когда хотим поделиться интересным сайтом или информацией о скидках в новом магазине? Пишем сообщения с адресом, чтобы знакомые могли попасть на нужный сайт или же усердно диктуем адрес по телефону. Но как бы не звучали – "s как доллар" или "і с точечкой" – это неудобно. Адрес сайта будет на слуху тогда, когда мы все будем понимать, как быстро и правильно его написать.

"Увиденное не развидеть", а в случае с .укр и услышанное не забыть. Приятно чувствовать независимость от сообщений и сохраненных вкладок, которых на рабочих компьютерах, зачастую, такое количество, что адрес вбить наново проще. При этом, адрес на украинском или русском языке набрать быстрее – переключение раскладки не требуется.

Зона .укр интересна так же и простотой оформления – зарегистрировать адрес в зоне .укр может каждый. Регистрации проходят без возрастных ограничений и требований ТМ. Цены на регистрацию в акционный период значительно ниже, чем и пользуются большинство предпринимателей – число интернет-магазинов в зоне .укр за последние пол-года значительно выросло.


Оцените новость:
  • 2 оценки