17 марта 2015, 9:15

Lenovo представляет на рынке Украины серверы на двухсокетной платформе

В продажу на украинском рынке поступили серверы Lenovo System X на двухсокетной платформе - x3550 M5 и x3650 M5.



Сервер Lenovo x3550 M5 предназначается для установки в стойку, отличается компактным дизайном и форм-фактором 1U, использованием двух сокетов и широким диапазоном возможностей применения. Данный сервер эффективно справляется с любыми нагрузками и способен обрабатывать большие объемы данных, благодаря интегрированной программной платформе, которая работает как с традиционными инфраструктурами, так и с продвинутыми вычислительными системами HPC и облачными средами, а также средами Big Data. Сервер имеет лидирующие показатели безопасности, эффективности и надежности в работе.

 

Сервер Lenovo x3550 M5 обеспечивает исключительную производительность приложений благодаря использованию новых процессоров Intel Xeon E5-2600 v3, быстрой и энергоэффективной TruDDR4 памяти, предоставляя широкий выбор вариантов конфигураций дисковой подсистемы. С данными системными составляющими сервер позволяет достигать невероятно высоких результатов и показателей работоспособности. Хранилище данных может включать до 12 дисков, выполненных в различных форм-факторах. Использование технологии двойных кулеров позволяет поддерживать рабочую температуру оборудования в пределах 40°C. Надежные блоки питания сервера имеют сертификат 80 PLUS Titanium и способны на 96% оптимизировать работу системы при высоких нагрузках.

 

Сервер Lenovo x3550M5 не только отличается высокой надежностью, но и поддерживает технологию использования двух RDIMM на едином шасси. Данная конфигурация позволяет ускорить работу сервера на 12 %, при этом сохраняя стабильность и гарантию безопасности. Для работы сервера Lenovo x3550 M5 используется платформа безопасности System x Trusted Platform Assurance. Она предполагает задействование эксклюзивных систем управления и драйверов, предназначенных для организации уровней безопасности системы, использование IBM Security Key Lifecycle Management, а также средств диагностики оборудования.

Работа с данными платформами и программными продуктами гарантирует не только высокую безопасность, но и снижение показателей времени задержки.

Продвинутые характеристики сервера и надежная организация гибкого интерфейса делают данное оборудование идеальным для работы с облачными структурами и продвижения статуса компании в любой IT-Сфере.


Оцените новость:
  • 0 оценок