26 марта 2015, 9:15

ВОЛЯ определила десятку городов с наиболее активными пользователями Интернета

Лидер рынка развлечений компания ВОЛЯ определила десятку украинских городов с наиболее активными пользователями Интернета.

При составлении рейтинга использовались сведения о трафике с декабря 2013 года по декабрь 2014 года.

Абсолютными лидерами за этот период оказались два города – Кривой Рог и Херсон, в которых среднемесячное потребление трафика на одного пользователя превышает 100 ГБ. В десятку городов-лидеров вошли также Черкассы, Винница, Луцк, Киев, Кировоград, Сумы, Запорожье и Львов.

Директор по развитию Восточного региона компании ВОЛЯ Александр Авдеев так прокомментировал лидирующие позиции Кривого Рога и Херсона:

– В этих городах спрос и предложение Интернета не просто находятся в равновесии, но стимулируют друг друга к взаимному развитию. Сейчас техническое состояние сетей компании обеспечивает высокую пропускную способность и отказоустойчивость. Жители все активнее используют Интернет для просмотра новостей, поиска развлекательного контента и, конечно же, для работы. Поэтому компания постоянно развивает услуги и предлагает все более высокоскоростные линейки. Хотел бы особо отметить Кривой Рог, в котором наибольшая база подписчиков услуги «ВОЛЯ Smart HD». Они с удовольствием смотрят фильмы в HD-качестве, закачивая «тяжелый» контент через Интернет.

Согласно исследованию компании, абоненты преимущественно используют Интернет для просмотра кинофильмов, онлайн-видео и прослушивания радиостанций (44−46%, в зависимости от числа подключенных услуг), для общения в социальных сетях (39−43%), для загрузки музыки и фильмов, работы с электронной почтой и онлайн-игр. Причем активнее Интернет используют абоненты двух услуг, «ТВ + Интернет», в отличие от пользователей только интернет-доступа.

Сейчас ВОЛЯ предоставляет телекоммуникационные услуги в 31 городе Украины. Пользоваться услугой «ВОЛЯ Smart HD» можно на всей территории Украины, где есть доступ к Интернету со скоростью не ниже 10 Мбит/с.





Оцените новость:
  • 0 оценок