10 апреля 2015, 11:10

3D-принтер Inno3D M1 & D1

В 3D принтерах Inno3D M1 and D1 применяется технология печати FDM (моделирование методом наплавления).

Объекты, созданные с помощью FDM-принтера, такого как Inno3D M1/D1, рождаются из файлов САПР. До вывода на печать файл САПР необходимо преобразовать в формат, понятный 3D принтеру, такой как STL.

В процессе печати расходный материал расплавляется и принимает форму нити, которая тянется из экструзионной головки и ложится на платформу. Головка и платформа управляются компьютером, который преобразовывает размеры объекта в координаты X, Y и Z.

В 3D принтере M1/D1 экструзионная головка двигается вдоль платформы горизонтально, а платформа перемещается вертикально, «вырисовывая», таким образом, объект на платформе. Каждый новый слой пластика охлаждается и застывает, скрепляясь с предыдущим слоем. После завершения каждого слоя платформа опускается обычно примерно на 1/16 дюйма, чтобы дать место следующему слою пластика.

Время печати зависит от размера объекта. Небольшие объекты размером несколько кубических дюймов, а также тонкие и высокие объекты создаются быстрее, чем геометрически более сложные. После завершения печати объекта принтером M1/D1 подставка удаляется вручную. Объекты можно шлифовать, обрабатывать, красить и покрывать другими материалами для улучшения функциональности и внешнего вида.
Оцените новость:
  • 0 оценок