8 мая 2015, 12:50

Samsung Electronics озвучила свое видение развития систем "умного" освещения

Samsung Electronics объявила о том, что впервые представит свою новую открытую, защищенную и синхронизируемую платформу для умного освещения (Smart Lightning).

Произойдет это событие в рамказ международной конференции LIGHTFAIR International 2015, которая проходит в Нью-Йорке с 5 по 7 мая 2015 года.   
 
Система умного освещения Samsung Smart Lightning спроектирована для интеграции с системами светодиодных ламп. Smart Lightning — составная часть Интернета Вещей. Платформа сможет преобразовать обычные светильники в единую сеть цифровых узлов и включает возможности обработки данных посредством контроллеров и специального программного обеспечения.

Информацию, полученную платформой, можно будет проанализировать и использовать для создания новых услуг для городов, общин, операторов и отдельных пользователей, повышая не только удобство, но энергоэффективность, безопасность и производительность.

Samsung предлагает другим своим партнерам присоединиться к разработке платформы умного освещения, чтобы быстрее воплотить инновации в жизнь.

"Конвергенция Интернета Вещей и светодиодных технологий приводит к развитию промышленности цифрового освещения, добавляя интеллектуальную составляющую в осветительные приборы, — делится Янг Сонк (Young Sohn), президент и директор по стратегии компании Samsung Electronics, — Используя анализ данных, мы можем преобразовать большие данные в преимущества и ценные услуги — управление энергией, обслуживание, повышенный комфорт. Развитие платформы позволит нашим ОЕМ-клиентам и партнерам укрепить свои позиции на рынке".

Системы освещения, внутреннего и внешнего, — одни из самых распространенных  технологий, с которыми люди сталкиваются ежедневно. С интеграцией в инфраструктуру городов, офисных зданий, домов умных осветительных систем произойдет немедленный скачок в энергоэффективности, безопасности и качестве жизни.

"Компания, даже очень крупная, не сможет в одиночестве создать систему умного освещения. Для успешного воплощения платформы в жизнь, нужно взаимодействие с  коллегами и игроками других рынков, — утверждает д-р Джейкоб Терн (Jacob Tarn), исполнительный вице-президент  подразделения LED Lighting Business Team компании Samsung Electronics. — Мы лидируем на рынке LED-инноваций в течение многих лет, и теперь мы рады огласить первый этап работы над платформой Smart Lightning".


Оцените новость:
  • 0 оценок