13 мая 2015, 12:10

Intel и eASIC займутся созданием адаптированных решений

Intel объявила о планах по разработке совместно с компанией eASIC интегрированных решений, которые будут объединять высокую скорость обработки данных и адаптируемое аппаратное обеспечение для удовлетворения спроса на вычислительные решения для центров обработки данных и облачных сред.

Новые разработки до 2 раз увеличат скорость работы перепрограммируемых пользователем компонентов массива для таких рабочих нагрузок, как системы безопасности и анализа «больших данных», сокращая при этом на 50%1 время разработки и вывода на рынок специализированных интегральных схем.

Быстрый рост облачных вычислений увеличил спрос на созданные на заказ чипы, которые повышают скорость работы определенного приложения или рабочей нагрузки. Для удовлетворения этого спроса eASIC планирует интегрировать свою платформенную технологию в будущие процессоры Intel Xeon для того, чтобы предложить поставщикам облачных сервисов интегрированное аппаратное решение с высоким уровнем адаптации, которое будет создано непосредственно для решения их рабочих задач.

Технологии eASIC могут повысить гибкость работы и ускорить время вывода на рынок по сравнению с традиционными специализированными интегральными схемами и увеличить производительность и снизить энергопотребление по сравнению с перепрограммируемыми пользователем компонентами массива. За счет объединения решений на основе аппаратных ускорителей и платформы eASIC корпорация Intel сможет создавать более быстрые и гибкие системы для облачных сред.

«Способность адаптировать наши решения в соответствии с конкретными рабочими нагрузками не только повысит скорость работы определенного приложения, но и поможет ускорить развитие новых приложений, включая решения для визуального поиска, – сказала Дайан Брайант (Diane Bryant), старший вице-президент и руководитель Data Center Group корпорации Intel. – Новый проект расширит ассортимент наших адаптированных решений для того, чтобы предложить заказчикам преимущества исключительной гибкости и высокой производительности».

Это сотрудничество реализуется в рамках стратегии Intel по интеграции перепрограммируемых технологий в процессоры Intel Xeon с целью оптимизировать производительность, энергопотребление и стоимость.

«Мы считаем, что наша технология eASIC имеет уникальные характеристики, которые позволят поставщикам облачных сервисов использовать все ресурсы их приложений, – сказал Ронни Вашишта (Ronnie Vasishta), президент и главный исполнительный директор компании eASIC. – Объединение технологий eASIC* и Intel позволит нашим заказчикам увеличить скорость работы и снизить расходы».


Оцените новость:
  • 0 оценок