15 мая 2015, 9:45

"МТС Украина" подготовила сеть на Волыни к туристическому сезону

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о завершении первого этапа модернизации сети на Волыни.

В Волынской области завершился первый этап модернизации сети оператора мобильной связи «МТС Украина», в рамках которого компания обновила в Луцке и области оборудование (базовые станции и контроллеры) до наиболее современного. Это позволило увеличить пропускную способность сети минимум на 50%, а скорость передачи данных возросла вдвое. Использование более современных интерфейсов и технологий обеспечивает новое качество голосовых и дата-сервисов. Обновления сети уже дало первые результаты – в первые дни работы модернизированной сети ежедневный объем использования услуг мобильного интернета волынскими пользователями вырос вдвое.

В результате на сети внедрены решения и услуги, которые подготовят коммуникационную инфраструктуру к скорому запуску технологии 3G. К тому же новое оборудование отвечает современным требованиям энергоэффективности, потребляя значительно меньше энергии по сравнению с оборудованием, которое обслуживало сеть ранее.

Модернизация сети в западной Украине является следующим этапом развития сети, в результате которого на сети внедрены решения и услуги, призванные вывести коммуникационную инфраструктуру на следующий уровень, и подготовить сеть к быстрому запуску технологии 3G. Абоненты «МТС Украина» уже получили более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных.

«Поскольку на лето приходится значительный рост количества туристов, которые отдыхают, в частности, в Шацке, мы, таким образом, хотим обеспечить им комфортное общение. Сейчас очень важно всячески поддерживать внутренний туризм, а качественная связь – одно из важных условий хорошего отдыха. Поэтому мы сделали все от нас зависящее, чтобы к лету обновить сеть на Волыни, которая славится своими природными и историческими достопримечательностями. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы делаем то, что должен делать ответственный бизнес для своей страны – инвестировать, создавать рабочие места, улучшать сервисы, и таким образом поощрять других потенциальных инвесторов – как внешних, так и внутренних – верить в Украину и ее потенциал», – отметил Сергей Самокрик, директор Западного территориального управления «МТС Украина».
Оцените новость:
  • 0 оценок