16 июля 2015, 12:50

"МТС Украина" модернизировала сеть в Прикарпатье

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о завершении модернизации сети на Прикарпатье.

«МТС Украина» модернизировала сеть в Ивано-Франковске и области. В рамках проведенных работ компания заменила оборудования сети – базовые станции и контроллеры – на более современное.

Технические решения, которые «МТС Украина» внедрила на данном этапе, сделают возможным быстрый переход на технологию 3G. В результате модернизации, «МТС Украина» обеспечила для абонентов более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и более высокие скорости передачи данных. Новое оборудование отвечает современным требованиям энергоэффективности и потребляет значительно меньше энергии по сравнению с предыдущим.

В результате пропускная способность сети в области выросла минимум на 50%, а скорость передачи данных возросла вдвое. Использование более современных интерфейсов и технологий обеспечивает новое качество голосовых и дата-сервисов.

В этом году компания также провела работы по модернизации сети в Волынской и Черновицкой областях. В результате пользователи мобильного интернета в этих областях получают и передают вдвое больше гигабайт ежедневно.

Первый этап модернизации сети «МТС Украина» завершился в мае 2014 года и охватил следующие города: Харьков, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов и Киев. Абоненты «МТС Украина» в этих регионах уже получили качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных. Скорость передачи данных в регионах с модернизированной сетью выросла в среднем на 75%.

Всего компания провела модернизацию около 60% сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия, что уже позволило вдвое увеличить объемы трафика в регионах с обновленным оборудованием.
Оцените новость:
  • 0 оценок