5 июня 2015, 11:50

"МТС Украина" модернизировала сеть на Буковине

Оператор мобильной связи "МТС Украина" сообщает о завершении модернизации сети на Буковине.

В Черновицкой области завершился первый этап модернизации сети оператора мобильной связи "МТС Украина", в рамках которого компания заменила в Черновцах и области оборудование (базовые станции и контроллеры) на наиболее современное.

Результатом модернизации сети на Буковине стали внедренные решения и услуги, которые сделают возможным быстрый запуск технологии 3G. Абоненты "МТС Украина" получили более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных. К тому же новое оборудование отвечает современным требованиям энергоэффективности и потребляет значительно меньше энергии по сравнению со старым.

Так, пропускная способность сети выросла минимум на 40%, а скорость передачи данных возросла вдвое. Использование более современных интерфейсов и технологий обеспечивает новое качество голосовых и дата-сервисов. Обновления сети уже дало первые результаты – в первые же дни работы модернизированной сети ежедневный объем услуг мобильного интернета, которыми пользуются буковинские абоненты, вырос вдвое.

"Модернизация сети на Буковине – это реальная подготовка к запуску 3G. Мы стремились завершить все необходимые работы к началу лета, ведь Буковина – это туристическая жемчужина Западной Украины. Летом количество туристов существенно возрастает, поэтому важно, чтобы они себя комфортно чувствовали и могли без проблем общаться с родными и близкими. Надеемся, что качественная связь и интернет способствовать росту туристической привлекательности Буковины и обеспечит всем туристам комфортный отдых", – отметил Сергей Самокрик, директор Западного территориального управления "МТС Украина".
Оцените новость:
  • 0 оценок