7 июля 2015, 14:10

В Одессе успешно прошло тестирование абонентами сети 3G+ от life:)

Оператор мобильной связи life:) подводит итоги тестирования 3G+ сети в Одессе, которое проводилось с 24 июня до конца месяца.

За этот период абоненты life:) использовали 29 Тбайт дата-трафика на скорости 3G+. 

В течение недели до конца июня все абоненты life:) получили возможность испытать качество, скорость и покрытие готовящейся к запуску сети 3G+ в Одессе. Для этого оператор life:) предоставил им бесплатно 1 Гбайт 3G+ интернета для тестирования возможностей технологии 3G+. Все, что требовалось от пользователя – проверить настройки своего смартфона и перезагрузить его.

По итогам тестирования в Одессе всего за восемь дней одесситы загрузили 29 Тбайт 3G+ трафика. В среднем каждый абонент использовал 48 Мбайт интернет-трафика 3G+ в день. Ежедневно мобильным интернетом в тестовой одесской сети 3G+ пользовались в среднем более 135 тысяч абонентов life:). А всего к тестированию 3G+ сети в Одессе присоединилось почти 160 тысяч абонентов.

Оператор life:) первым среди мобильных операторов начал предоставлять услуги 3G+ в Украине, начав разворачивать собственную сеть со Львова (запуск 19 мая), а затем Киева и пригороде (запуск в начале июня). Перед стартом life:) проводил как техническое тестирование, так и привлекал к испытаниям сети своих абонентов. Напомним, в столице life:) пригласил к масштабному бесплатному тестированию всех киевлян, приурочив акцию ко Дню Киева.

Работая над расширением покрытия связи третьего поколения в Украине, оператор life:) продолжает внедрять уникальную технологию 3G+, основанную на трехканальной передаче данных при загрузке. Это технология, которая способна поддерживать максимальную скорость до 63,3 Мбит/c.


Оцените новость:
  • 0 оценок