16 июля 2015, 13:10

К тестированию 3G+ сети от life:) приступают абоненты Днепропетровска

Оператор мобильной связи life:) сообщает об открытом тестировании своей сети 3G+ в Днепропетровске и Днепродзержинске.

17 июля всем абонентам life:) в этих городах будет начислен 1 Гбайт бесплатного интернета на скорости 3G+, после чего пользователи смогут приступить к масштабному тест-драйву. Бесплатно испытать скорость мобильного интернета, покрытие и качество готовящейся к запуску сети третьего поколения можно будет до 21 июля.

Оператор life:) приглашает всех своих абонентов к очередному полномасштабному тестированию сети 3G+. На этот раз испытания пройдут в Днепропетровске и Днепродзержинске – городах, где сеть 3G+ уже имеет 100% покрытие и полностью готова к запуску после тщательного технического тестирования. С 17 июля все пользователи life:) в этих городах получат бесплатный гигабайт интернет-трафика и доступ к 3G+ сети оператора до 21 июля 2015 года. После тестирования доступ к 3G+ сети останется открытым, и абоненты смогут пользоваться услугами 3G+ на условиях своих текущих тарифных планов.

Эрдал Яйла, и. о. Главного исполнительного директора life:), прокомментировал: «Очередное открытое тестирование 3G+ сети мы решили провести сразу в двух крупных городах. Этим мы хотим подчеркнуть скорость разворачивания нашей сети по Украине. При этом показатели скорости мобильного интернета находятся на самом высоком уровне. В Киеве и Львове, где сеть 3G+ уже официально запущена, оператор занимает лидерские позиции по скорости загрузки в рейтинге Global Net Index, основанном на данных speed-тестов от приложения Ookla Speedtest. Уверен, что тест-драйв нашей сети в Днепропетровске и Днепродзержинске также покажет впечатляющую скорость мобильного интернета».

Напомним, оператор life:) разворачивает свою сеть в Украине на базе технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии связи третьего поколения. А это означает наилучшую скорость загрузки – до 63,3 Мбит за секунду. Такой показатель возможен не только благодаря стандарту 3G+, но и частотам, на которых работает 3G-сеть life:), и трехканальной передаче данных, и новейшему оборудованию от ведущих мировых телеком-вендоров.


Оцените новость:
  • 0 оценок