11 июля 2015, 15:25

Новый "бабушкофон" teXet ТМ-В114

Общение с близкими станет доступнее благодаря новому мобильному телефону teXet ТМ-В114.

Главным преимуществом новинки является проработанный дизайн программной оболочки, который подойдет людям с ослабленным зрением или нарушенной моторикой. Телефон оснащен большими кнопками с легко читаемым шрифтом, который отлично виден на полноцветном дисплее диагональю 1,77 дюйма. Для экстренных вызовов предусмотрена клавиша SOS. Ее легко найти на ощупь, и одним нажатием пользователь может отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения. При этом для привлечения внимания возможна одновременная активация звукового сигнала.

teXet ТМ-В114 располагает рядом дополнительных функций: например, воспроизведение аудиозаписей в формате MP3 и просмотр JPG/BMP – изображений. Для хранения данных предусмотрен слот расширения с поддержкой microSD/SDHC-карт объемом до 16 ГБ. Телефон также можно использовать в качестве калькулятора или будильника, а встроенный светодиодный фонарик окажется как нельзя кстати.

Громкий звуковой сигнал или вибрация не дадут пропустить важный звонок, а голосовая озвучка позволит безошибочно набрать нужный номер. Быстрый доступ к списку контактов и выход в основное меню осуществляется через центральную клавишу.

Новинка не требует частых подзарядок, емкость батареи рассчитана на 6,5 часов непрерывных разговоров или две недели работы в режиме ожидания.

Модель ТМ-В114 с большими кнопками и простым интерфейсом удобна в использовании и имеет набор всех необходимых опций. Доступная цена и функциональность делают ТМ-В114 отличным подарком вашим пожилым родственникам.
Оцените новость:
  • 0 оценок