17 июля 2015, 15:22

Абоненты "Интертелекома" в Крыму снова получат доступ к услугам

Украинский оператор "Интертелеком" объявил о завершении переговоров о продаже сети CDMA  на Крымском полуострове.

Напомним, что 18 мая 2015 года "Интертелеком" отключил сегмент телекоммуникационной сети на территории Крыма и г. Севастополя от Центра управления и коммутации, расположенного в Одессе,  в  связи  с  невозможностью  предоставления  услуг  по  независящим  от  оператора обстоятельствам.

"На сегодняшний день подписан договор с башкирским предприятием и осуществлена продажа  имущества  и  оборудования  сети  по  балансовой  стоимости  на  сумму  около  1,5 миллионов долларов. Проданный сегмент сети на момент завершения работы состоял из 100 базовых станций и транспортной сети, обеспечивающей их включение в центр управления и коммутации в Одессе", - говорится в сообщении.

"Сообщение некоторых  СМИ  о  возобновлении  работы  украинской  компании "Интертелеком" в Крыму не соответствуют действительности и, очевидно, вызваны путаницей с не имеющим к нам отношения одноименным предприятием в Крыму", - заявил директор департамента маркетинга и продаж Владислав Шульга.

Однако, на сайте, на котором ранее находилась информация об услугах оператора в Крыму, размещена следующая информация:

"Уважаемые абоненты!
Благодарим Вас за понимание сложившейся ситуации и сообщаем, что мы приступили к пуско-наладочным работам в сети. В ближайшее время услуги передачи данных будут осуществляться в привычном для Вас формате.

Как и было ранее заявлено, Ваши денежные средства на лицевых счетах остались в неизменном виде, и Вы можете пользоваться ими без каких-либо ограничений.
Перенастройка Вашего абонентского оборудования не понадобится.

Все условия обслуживания интернет-номеров остаются неизменными согласно ранее заключенным договорам.

К сожалению, возможны ситуации, в которых потребуется корректировка состояния Вашего счета. Мы приложим все усилия для того, чтобы эта работа прошла для Вас максимально быстро и комфортно.

Спасибо за Ваше терпение и понимание.

С уважением, Администрация компании. "


Оцените новость:
  • 0 оценок