18 августа 2015, 13:50

Alcatel-Lucents Rapport даст возможность China Mobile запустить сервисы VoLTE

Компания Alcatel-Lucent развертывает программную коммуникационную платформу Rapport для компании China Mobile.

Реализация проекта позволит China Mobile впервые в Китае предлагать высококачественные сервисы передачи голоса высокого разрешения по технологии VoLTE (voice over LTE), а также откроет путь к предоставлению перспективных облачных услуг. 

China Mobile сможет использовать реализованные на платформе Rapport интерфейсы прикладного программирования (API), а также функционал WebRTC (Web Real Time Communications) для создания новых контекстуальных (учитывающих окружающую обстановку) приложений и сервисов. Это даст абонентам возможность персонализировать свое общение с использованием видео- и голосовой связи и сообщений на любом подключенном устройстве. Новая платформа также послужит China Mobile фундаментом для предложения новых услуг с использованием технологии передачи голоса по Wi-Fi.

Кроме улучшения качества облуживания абонентов благодаря применению сервисов, полностью основанных на протоколе IP, технология VoLTE позволяет таким операторам, как China Mobile, переводить свои сети 3G на технологию LTE с использованием имеющихся частот, что даст возможность дополнительно сократить издержки и повысить операционную эффективность.

China Mobile установит платформу Rapport в девяти провинциях, в том числе в густонаселенных прибрежных провинциях Цзянсу и Чжэцзян с самым высоким ВВП, а также в городах Шанхай и Чунцин.


Оцените новость:
  • 0 оценок