28 марта 2011, 13:17

Alcatel-Lucent поможет China Mobile развернуть самую крупную в мире комплексную опытную сеть 4G TD-LTE

Сегодня компания Alcatel-Lucent объявила о том, что оператор China Mobile выбрал ее для развертывания в Китае самой крупной в мире опытной сети 4G TD-LTE.

Это решение было принято после успешного завершения испытаний на совместимость, которые велись с января 2010 года в соответствии с требованиями китайского министерства промышленности и компании China Mobile. Одним из первых поставщиков, успешно завершивших эти важные испытания, стала компания Alcatel-Lucent Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel-Lucent в Китае. Теперь этой компании предстоит развернуть полное решение LTE для крупномасштабных испытаний технологии 4G TD-LTE в сети China Mobile в Шанхае.

Широкомасштабные испытания технологии TD-LTE в шести крупнейших городах Китая - Шанхае, Ханчжу, Нанкине, Гуанчжоу, Шеньчжене и Сиамэне (а с недавнего времени также  и в Пекине) - помогут компании China Mobile предоставить своим абонентам широкий спектр высокоскоростных мобильных широкополосных услуг, включая видео высокого разрешения, трехмерные игры, передачу файлов по технологии FTP и высокоскоростной доступ в Интернет. Кроме того, технология LTE даст толчок развитию новых отраслей промышленности (например, автомобильной) и поможет сформировать межотраслевую экосистему разработчиков, в том числе благодаря инициативам Alcatel-Lucent в рамках инициированной два года назад программы ng Connect.

Alcatel-Lucent является ключевым партнером China Mobile в области технологии TD-LTE, беспроводных сетей нового поколения и программ сетевой эволюции. На проходившей в 2010 году в Шанхае Всемирной выставке компания Alcatel-Lucent поддержала China Mobile в ходе первых крупных испытаний сетевой технологии TD-LTE.  На выставке были продемонстрированы современные мобильные услуги с использованием этой технологии, такие как сверхвысокоскоростной доступ в Интернет и телевидение высокой четкости (HDTV). После этого на Всемирном мобильном конгрессе Alcatel-Lucent и China Mobile вместе с компанией Audi представили разнообразные бортовые автомобильные приложения, беспрепятственно работающие в сетях с разделением каналов по времени (TDD) и по частоте (FDD) и способные обеспечить глобальное покрытие, опираясь на единую экосистему LTE, поддерживающую оба варианта разделения каналов.

Оцените новость:
  • 2 оценки