23 апреля 2012, 8:21

"Интерднестрком" и Alcatel-Lucent развернули первую коммерческую сеть LTE в диапазоне 800 МГц

Alcatel-Lucent и "Интерднестрком" объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию первой сети LTE в Восточной Европе, развернутой в диапазоне 800 МГц (Европейский цифровой дивиденд).

Новая сеть LTE позволит предоставить самые современные услуги 20 000 абонентов. Компания Alcatel-Lucent – единственный поставщик оборудования в данном проекте.

Строительство сети проходило в два этапа. На первом этапе были установлены усовершенствованное пакетное ядро сети (EPC) и 3 распределенные базовые станции (eNodeB) с выносными радиомодулями (RRH), которые прошли проверку на электромагнитную совместимость с существующей сетью CDMA EVDO Rev.A 850 МГц. Второй этап включал оптимизацию параметров сети, приемо-сдаточные испытания и пуско-наладочные услуги по вводу сети в коммерческую эксплуатацию.

Компания Alcatel-Lucent поставила полный набор аппаратного и программного обеспечения для развертывания сети LTE, включая базовые станции eNodeB, ядро Enhanced Packet Core (ePC), Систему управления абонентскими данными (Subscriber Data Management system), cистему управления 5620 NMS, IP/MPLS backhaul на основе 7705 SAR-8. Кроме того, Alcatel-Lucent выполнила установку ядра сети, части радиоподсистем и провела весь комплекс работ по интеграции решения. Радиопланирование и оптимизация сети были проведены в рамках первого этапа строительства сети.

Компания Alcatel-Lucent, глобальный лидер на рынке LTE и основатель ngConnect, реализует эту программу для формирования открытой экосистемы партнеров для активного продвижения технологии LTE на глобальном телеком рынке, вовлекая в нее компании, поставляющие абонентские устройства, а также разрабатывающие мультимедийный контент и приложения. С помощью программы ngConnect операторы широкополосной беспроводной связи, используя открытые инновации, могут сокращать сроки вывода на рынок услуг LTE и внедрять новые нетрадиционные бизнес-модели.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок