Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о результатах развития сети мобильной связи за первое полугодие 2015 года и объявляет об инвестиционных планах до конца года.
В первом полугодии 2015 года инвестиции «МТС Украина» в сеть превысили 4 млрд. грн.
В рамках подготовки к запуску сетей третьего поколения связи оператор провел ряд мероприятий по модернизации и строительству всех элементов сети.
Модернизировано около 60% радиочасти сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия. Заменены базовые станции и контроллеры на наиболее современное оборудование увеличенной емкости, что уже привело к двукратному увеличению объемов трафика в регионах с обновленным оборудованием.
Оператор построил новые транспортные сети, в результате чего их пропускная способность увеличилась в 10 раз.
«МТС Украина» также ввела в эксплуатацию новую пакетную сеть – ядро сети для предоставления услуг мобильного интернета – в пяти крупнейших городах Украины, пятикратно увиличив производительность пакетной сети.
Также запущены внутренние 3G-решения для обеспечения покрытия внутри зданий в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, что необходимо для обеспечения полного покрытия при запуске 3G сетей.
Общая сумма инвестиций за 2015 год составит более 7,3 млрд. грн. Основные средства будут направлены на развитие сетей 3G.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
LG продемонструє нові рішення для автомобілів зі ШІ - Безопасность | Сегодня, 13:15
Видеоигры способны "омолодить" мозг – ученые - Бизнес | Сегодня, 12:45
Румыния построит гигантский вампирский парк Dracula Land за €1 млрд - Технологии | Сегодня, 12:15
Во Франции запустили самую длинную городскую канатную дорогу Европы - Технологии | Сегодня, 11:45
Состояние энергосистемы Украины сейчас худшее с сентября 2024 года - Интернет | Сегодня, 11:15
Сервіс Spotify зламали - Безопасность | Сегодня, 10:45
Зеленский анонсировал санкции против Китая - Интернет | Сегодня, 10:15
Роскомнадзор пригрозил WhatsApp полной блокировкой - Технологии | Сегодня, 9:45
В США предупредили, что Китай ускоряет наращивание ядерного оружия — Reuters
Последние материалы
- Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
LG продемонструє нові рішення для автомобілів зі ШІ 0.00 - Безопасность | Сегодня, 13:15
Видеоигры способны "омолодить" мозг – ученые 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:45
Румыния построит гигантский вампирский парк Dracula Land за €1 млрд 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:15
Во Франции запустили самую длинную городскую канатную дорогу Европы 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:45
Состояние энергосистемы Украины сейчас худшее с сентября 2024 года 0.00 - Интернет | Сегодня, 11:15
Сервіс Spotify зламали 0.00 - Безопасность | Сегодня, 10:45
Зеленский анонсировал санкции против Китая 0.00 - Интернет | Сегодня, 10:15
Роскомнадзор пригрозил WhatsApp полной блокировкой 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:45
В США предупредили, что Китай ускоряет наращивание ядерного оружия — Reuters 0.00
