Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о результатах развития сети мобильной связи за первое полугодие 2015 года и объявляет об инвестиционных планах до конца года.
В первом полугодии 2015 года инвестиции «МТС Украина» в сеть превысили 4 млрд. грн.
В рамках подготовки к запуску сетей третьего поколения связи оператор провел ряд мероприятий по модернизации и строительству всех элементов сети.
Модернизировано около 60% радиочасти сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия. Заменены базовые станции и контроллеры на наиболее современное оборудование увеличенной емкости, что уже привело к двукратному увеличению объемов трафика в регионах с обновленным оборудованием.
Оператор построил новые транспортные сети, в результате чего их пропускная способность увеличилась в 10 раз.
«МТС Украина» также ввела в эксплуатацию новую пакетную сеть – ядро сети для предоставления услуг мобильного интернета – в пяти крупнейших городах Украины, пятикратно увиличив производительность пакетной сети.
Также запущены внутренние 3G-решения для обеспечения покрытия внутри зданий в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, что необходимо для обеспечения полного покрытия при запуске 3G сетей.
Общая сумма инвестиций за 2015 год составит более 7,3 млрд. грн. Основные средства будут направлены на развитие сетей 3G.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль - Бизнес | Сегодня, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО - Бизнес | Сегодня, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" - Бизнес | Сегодня, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс - Бизнес | Сегодня, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися - Бизнес | Сегодня, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa - Безопасность | Сегодня, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? - Технологии | Сегодня, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда"
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Сегодня, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa 0.00 - Безопасность | Сегодня, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда" 0.00
