27 октября 2015, 9:45

Netis заявил о себе на Intel-Техно Украина 2015-2016

Зрелость и успех компании определяются не только высокими финансовыми показателями, увеличением объемов продаж и доли рынка, но и работой на перспективу, ее инвестициями в будущее.

Для бренда Netis одним из способов инвестирования в будущее стала поддержка конкурса научно-технического творчества среди школьников Intel® ISEF – «Intel-Техно Украина 2015-2016», который состоялся в Киеве 13-16 октября.


В этом году в рамках события было представлено 179 проектов учеников из всех регионов Украины. Научные разработки юных ученых были сделаны в сферах  информационных технологий, энергетики, инженерии, физики и астрономии, математики и  робототехники. Работы участников были посвящены актуальным проблемам современности и их решению, демонстрировали инновационные научные идеи и реальные перспективы практического применения.

Оценку проектов украинских школьников осуществлял судейский комитет, состоящий из ученых ― представителей крупных компаний, которые являются признанными специалистами в своих областях.

В рамках партнерства конкурса, бренд Netis предоставил подарки для победителей, а также отметил специальными призами  три проекта, которые направлены на изменение качества жизни и повышение ее безопасности:
- «Система оповещения для людей с ограниченными возможностями» (авторы - Екатерина Харламова и Игорь Фефелов)
- «Исполнительный механизм для контролирующих систем «умного дома» (автор – Мария Хацко)
- «Браслет-детектор для безопасности горнолыжников и альпинистов» (авторы - Кирилл Мартин и Вадим Концеба)

«Украинские ученые уже более двухсот лет находятся в авангарде науки, и сегодня у нас есть шанс дополнить список хорошо известных ученых новыми именами. Многие разработки, представленные на данном конкурсе, действительно интересны и перспективны. Особое внимание мы, конечно же, обращали на инновационные идеи в сфере информационных технологий и, особенно, на те решения, которые позволят сделать жизнь людей более комфортной и безопасной. И, надо сказать,  результаты нас не разочаровали. Есть, конечно, еще над чем работать, но и есть уже чем гордиться и во что инвестировать компаниям и фондам. Ведь то, что сегодня пока идея одного человека - завтра станет частью привычной жизни миллионов пользователей», - отметил Михаил Шкаленко, менеджер по работе с ключевыми клиентами Компании Netis Systems.

Уже в феврале станут известны имена победителей национального отбора, которые получат право представлять Украину на Всемирном финале «Intel-ISEF» 8-13мая 2016 года в городе Феникс (штат Аризона, США).
Оцените новость:
  • 2 оценки