31 октября 2016, 9:15

Panasonic поддерживает молодых украинских ученых

Корпорация Panasonic поддержала молодых украинских ученых – участников украинского национального тура международного конкурса ISEF «Intel Техно Украина», состоявшегося 11-14 октября в Киеве.

Intel ISEF – один из крупнейших в мире конкурсов среди старшеклассников, национальные туры которого проводятся в 75 странах, включая Украину. В этом году только на отборочном туре Intel Техно Украина было представлено более 250 проектов школьников из 23 регионов страны, многие из которых были отмечены наградами и почетными грамотами.

Национальный тур проходил на базе НТУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» в рамках фестиваля «Sikorsky fest». 14 октября состоялось церемония награждения победителей и супер-финалистов, которые в мае 2017 отправятся на международный финал в Лос-Анджелес (Калифорния США).

Корпорация Panasonic не могла остаться в стороне от такого мероприятия и активно поддержала не только сам конкурс, но и молодых украинских ученых, предоставив для них комплекты аккумуляторов eneloop, которые получили все участники конкурса, занявшие призовые места.

Социальную инициативу прокомментировал генеральный директор Panasonic в Украине Терадзима Кодзи: «Я надеюсь, что эти молодые ученые смогут построить современную технологическую экономику Украины, как это произошло в Японии после Второй Мировой войны. Тогда, такие известные производители, как Honda, Toyota, Panasonic и Sony, также поддержали научный потенциал молодежи. И я также надеюсь, что теперь в Украине, как и в Японии, многие проекты смогут реализоваться силами молодых ученых, и страна будет успешно развиваться в отрасли высоких технологий».


Оцените новость:
  • 0 оценок