8 февраля 2017, 13:10

Panasonic eneloop – партнер конкурса молодых украинских ученых

Корпорация Panasonic в очередной раз поддержала молодых украинских ученых – участников украинского национального тура международного конкурса ISEF «Intel Эко Украина», состоявшегося 31 января - 3 февраля в Киеве.

Intel ISEF – один из крупнейших в мире конкурсов среди старшеклассников, национальные туры которого проводятся в 75 странах, включая Украину. В этом году только на национальном отборочном туре Intel Эко Украина было представлено более 180 проектов школьников из 23 регионов страны, многие из которых были отмечены наградами и почетными грамотами.

3 февраля в Национальном эколого-натуралистическом центре молодежи (nenc.gov.ua) состоялась церемония награждения победителей и супер-финалистов, которые в мае 2017 года отправятся на международный финал в Лос-Анджелес (Калифорния, США).

Участники Конкурса защищали научно-исследовательские проекты по категориям: биология (ботаника, зоология, биоинженерия); химия, биохимия и химическая инженерия, науки о человеке (анатомия, физиология, здравоохранение, психология и поведение человека): науки о Земле (география, геология): экология (менеджмент экосистем, состояние окружающей среды, земельные ресурсы и лесное хозяйство, переработка отходов и их оборот, экологическая инженерия и др.).

Согласно решению научного жюри конкурса «Intel Эко Украина 2017», возможность представлять Украину на Международном финале Intel ISEF заслужена следующими участниками:

Ливочка Анастасия, ученица 11 класса Львовского технологического лицея. Тема проекта: «Автоматический дозатор-оптимизатор синтетических моющих средств».

Коваленко Ксения и Самсонов Илья, ученики 10 класса Днепровского коммунального учреждения образования "Химико-экологический лицей". Тема проекта: «Механохимический твердофазный синтез электрохимических активных гидроксидов Ni, Ni-Al и Ni-Co».

Корпорация Panasonic уже в третий раз активно поддерживает не только сам конкурс, но и молодых украинских ученых, предоставив для них комплекты аккумуляторов eneloop, которые получили все участники конкурса, занявшие призовые места.

«Важность такого конкурса как Intel Эко Украина для страны трудно переоценить. Сегодня наши юные ученые – это высокотехнологичное и экологичное будущее Украины и наша задача обеспечить им все условия для творческого роста именно в Украине», – сказал руководитель направления элементов питания Panasonic Егор Тулиголовец.
Оцените новость:
  • 0 оценок