6 февраля 2014, 13:30

"Лаборатория Касперского" проводит ежегодную программу поддержки молодых ученых

«Лаборатория Касперского» в очередной раз проводит ежегодную программу распределения грантов на реализацию научно-исследовательских проектов молодых ученых в области информационной безопасности.

В данной программе принимают участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. На этот раз число грантов увеличено до 15 – это в три раза больше, чем в прошлом году. «Лаборатория Касперского» уже начала принимать заявки.

В рамках программы поддержки соискателям грантов предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Авторы 15 лучших, по мнению жюри, работ получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»: компания предоставит каждому победителю 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие в получении необходимых статистических данных, а ее эксперты предоставят консультационную поддержку. Презентация готовых проектов состоится в конце года в Москве.

«По своему опыту мы знаем, что самые смелые и неожиданные идеи зачастую исходят от молодых специалистов. Нашу компанию отличает то, что мы умеем к ним прислушиваться, даже если эти идеи, на первый взгляд, кажутся трудными в реализации. В частности именно поэтому мы проводим постоянные программы поддержки деятельности молодых ученых и исследователей, давая им возможность не только представить свое видение в научной среде, но и реализовать его», – отметила Наталья Обелец, заместитель руководителя департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского».


Оцените новость:
  • 0 оценок