15 апреля 2011, 17:19

"Лаборатория Касперского" провела в Баварии заключительный тур международной студенческой конференции по ИТ-безопасности

«Лаборатория Касперского» провела 14-15 апреля 2011 года в городе Гархинг под Мюнхеном (Германия) заключительный тур международной студенческой конференции по компьютерной безопасности IT Security For the Next Generation.

Мероприятие состоялось на факультете информатики Мюнхенского технологического университета.

Конференция IT Security for the Next Generation организуется «Лабораторией Касперского» ежегодно с 2008 года с целью объединения профессионалов в сфере защиты информации, расширения кругозора и раскрытия потенциала молодых разработчиков, привлечения талантливой молодёжи к деятельности по борьбе с компьютерными угрозами.

В конференции приняли участие около 150 студентов, аспирантов, преподавателей и ученых ведущих вузов всего мира, а также эксперты компании. За победу боролись 12 финалистов трех предварительных туров, которые проводились последовательно в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Ближнем Востоке и Африке, Украине и странах СНГ.

Студенты и молодые специалисты представили научно-исследовательские работы в области компьютерной безопасности. Их оценивал Программный комитет, в который вошли 6 экспертов «Лаборатории Касперского», а также 10 представителей крупнейших вузов из стран регионов, где проходили отборочные туры.

Все три призовых места заняли участники из Германии. Лучшим оказался Марк Зеегер, «серебро» досталось Вивиан Цвангер, а третьим стал Кристиан Зихе. В качестве награды они получили денежные призы. Кроме этого, двое финалистов смогут принять участие в международной конференции вирусных аналитиков, которую ежегодно проводит «Лаборатория Касперского».

Помимо победителей Программный комитет также отметил работы еще троих участников конференции. Специальные призы получили Роберто Спонкиони (Италия), Александра Савельева (Россия) и Аснита Хашим (Малайзия).

«Мы постоянно уделяем большое внимание работе со студентами и профессорами, - отмечает Светлана Ефимова, руководитель отдела глобального развития образовательных программ «Лаборатории Касперского». – Студенческие конференции позволяют объединить усилия вузов и антивирусной индустрии в борьбе с киберпреступниками. В свою очередь, исследования и инновации в области информационной безопасности дают возможность быть на шаг впереди злоумышленников и помогают юным талантам реализовать свой потенциал на благо общества».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок