11 ноября 2015, 10:10

Intel ускоряет переход к сетям с поддержкой облачных технологий

Intel объявила о новой продукции и проектах сотрудничества для ускорения перехода на более динамичные коммуникационные сети с поддержкой облачных технологий, которые позволят удовлетворить спрос на новые телекоммуникационные и облачные сервисы и сервисы центров обработки данных.

Кроме того, новые разработки лягут в основу устройств и сервисов будущего.

Миллиарды устройств получают расширенные сетевые возможности, начиная смартфонами, заканчивая автомобилями и целыми предприятиями, что создает новые модели использования и возможности для предоставления новых сервисов. Эта тенденция приводит к росту потребности в сетевых ресурсах и ресурсах систем хранения данных. Современные сети спроектированы таким образом, что они не позволяют коммуникационным провайдерам оперативно и экономически эффективно расширять свою инфраструктуру. Для реализации всего потенциала Интернета вещей и расширения возможностей мобильных вычислений коммуникационные сети должны быть перестроены. В рамках всей инфраструктуры необходимо реализовать повышенную программируемость и гибкость работы для того, чтобы справиться с предполагаемым ростом объема и комплексности трафика данных.

«Сети сталкиваются с все более высокими требованиями, т.к. увеличивается количество подключенных к ним устройств и реализуемых через них цифровых сервисов, – сказала Сандра Ривера (Sandra Rivera), вице-президент подразделения Data Center Group и руководитель подразделения Network Platforms Group корпорации Intel. – Реализация интеллекта в рамках всей коммуникационной инфраструктуры и использование подхода на основе отраслевых стандартов предлагает поставщикам сервисов основу для создания динамичных сетей с поддержкой облачных технологий, которые позволят им расширить свои возможности для предоставления новых услуг».

Intel активно сотрудничает с отраслевыми лидерами, включая Cisco, SK Telecom и Verizon, для того, чтобы ускорить переход на более гибкие и динамичные сети сегодня и создать основу для 5G-сетей будущего. Intel предлагает передовые технологии, которые расширяют функциональные возможности сетей и их пропускную способность и поддерживают экосистему для предоставления новых решений на базе стандартов. Intel объявила о следующих новых проектах и разработках:

América Móvil недавно выбрала Intel в качестве технического консультанта для повышения гибкости, эффективности и масштабируемости своих сетей. Intel предоставит поддержку и свой опыт компании América Móvil в процессе модернизации ее инфраструктуры для того, чтобы ускорить запуск новых сервисов, автоматизировать рабочие процессы и сократить операционные расходы в Латинской Америке и Европе.

Новые предложения в рамках семейства процессоров Intel Xeon D-1500 создают основу для развития интеллекта сетей с целью повысить скорость работы и снизить задержки. 8 новых процессоров обеспечивают высокую производительность, низкое энергопотребление и поддерживают в 2 раза больший объем памяти по сравнению с предыдущими поколениями продукции в интегрированной однокристальной системе, что делает их оптимальным решением для использования в сетях, облачных хранилищах, корпоративных системах хранения данных и приложениях в рамках концепции Интернета вещей. На данный момент разрабатывается более 50 моделей сетевых систем, облачных хранилищ, корпоративных систем хранения данных на базе процессоров семейства Intel Xeon D-1500.

Новое семейство контроллеров Intel Ethernet Multi-host Controller FM10000 объединяет в себе проверенную технологию Ethernet и передовые коммутационные ресурсы для использования в высокопроизводительных коммуникационных сетях и серверных платформах с плотным расположением вычислительных ресурсов. Благодаря пропускной способности до 200 Гбит/с и нескольким 100-гигабитным портам Ethernet, новинка обеспечивает исключительные возможности для обработки пакетов данных и значительно снижает узкие места в производительности при перемещении сетевого трафика внутри и между серверами.

Новое семейство контроллеров Intel Ethernet Controller X550 представляет собой энергоэффективное и экономически эффективное 10-гигабитное решение на основе технологии Ethernet, которое позволяет увеличить скорость работы серверов центров обработки данных и сетевых систем.

Intel активно развивает сетевую экосистему и реализует программу Intel® Network Builders, в которой принимает участие свыше 180 компаний. В августе Intel представила проект Intel Network Builders Fast Track, призванный ускорить внедрение инноваций в сетевой экосистеме за счет оптимизации аппаратных и программных решений, поддержки интеграции технологий в рамках экосистемы и развития совместимых решений.

Red Hat является первым независимым поставщиком ПО, который принял активное участие во всех ключевых направлениях проекта Intel Network Builders Fast Track. Red Hat имеет большой опыт коммерциализации технологий с открытым исходным кодом и давно сотрудничает с Intel для того, чтобы предложить телекоммуникационной отрасли решения на базе стандартов. В рамках развивающегося сотрудничества 2 компании будут работать вместе над оптимизацией для того, чтобы предложить решения операторского класса на базе ПО Red Hat и технологий Intel, будут совместно разрабатывать рекомендации по развертыванию и будут осуществлять проверку совместимости своих платформ с другими решениями.


Оцените новость:
  • 0 оценок