1 марта 2016, 13:50

Киевстар: объем интернет-трафика в роуминге вырос в три раза

После снижения тарифов услуги «Свободный Роуминг» в декабре 2015 года Киевстар отмечает существенный рост потребления мобильных сервисов.

Так, объем голосового трафика в роуминге вырос на 25%, а мобильного интернета – в три раза. Доход компании от роуминг-услуг увеличился на 10%.

Киевстар снизил тарифы на услуги связи за рубежом, а именно – в Европе. В 22 странах, таких как Германия, Польша, Венгрия, Великобритания, Турция, Испания и другие, стоимость звонков уменьшена в два раза, до 2 гривен за минуту, а стоимость 1 Мб интернета – в 10 раз, до 0,35 грн. Благодаря этому в январе 2016 года компания отметила значительный рост пользования услугами: по сравнению с январем 2015 года объем голоса вырос на 25%, а дата-трафика – на 300%.

В список стран, где действуют выгодные тарифы, были добавлены еще 10: Австралия, Камбоджа, Китай, Индия, Сингапур, Черногория и другие. Сейчас «Свободным Роумингом» можно воспользоваться уже в 60 странах мира, куда ездят 95% абонентов. Услугой «Свободный Роуминг» от Киевстар за рубежом пользуется почти треть выезжающих абонентов – в два раза больше, чем год назад.

Также в декабре 2015 года Киевстар запустил совместное предложение с сервисом Booking.com. По его условиям телеком-оператор оплачивает связь при бронировании отеля через страницу www.hotels.kyivstar.ua: для припейд-абонентов – в размере 300 гривен, а клиентам контрактной формы обслуживания – начисляя 60 бонусных минут. За два месяца сервисом воспользовались 350 туристов – в основном при посещении горнолыжных курортов Европы, и спрос на услугу постоянно растет.

Киевстар продолжит и далее предлагать своим абонентам новые выгодные предложения для общения за границей.


Оцените новость:
  • 0 оценок