12 мая 2016, 8:50

В Vodafone Украина новый технический директор

Vodafone Украина сообщает о назначении технического директора. Возглавил техническую дирекцию компании Евгений Фрунза.

Новый технический директор родился и вырос в г. Черновцы. Окончил Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича по специальности «Физика».

Вся профессиональная деятельность Евгения Фрунзы связана с телекоммуникациями. Евгений обладает 20-летним опытом работы на управленческих должностях в отрасли. С 1984 по 2003 годы занимал должности от механика до начальника производственно-технического отдела в Украинском объединении связи «Укртелеком» и в ПАО «Укртелеком».

В 2003 году начал работать в ЗАО «Украинская мобильная связь» (UMC) инженером базовых станций, в 2005 году возглавил центр эксплуатации сети в Черновцах, а в 2011 году занял должность заместителя директора Западного территориального управления ПрАО «МТС Украина» по техническим вопросам. С 2012 по 2016 год занимал руководящие должности в технических подразделениях группы компаний МТС.

Руководил развитием сетей 3G и 4G. В активе Евгения такие успешно проведенные проекты как рефарминг 1800 диапазона, значительное улучшение качества голосовой связи и передачи данных, внедренее эффективного алгоритма балансировки трафика, как в 3G. так и в LTE.

Евгений женат, воспитывает сына. Занимается плаванием, увлекается горными путешествиями и любит театр.
Оцените новость:
  • 0 оценок