20 февраля 2013, 10:15

Кадровые изменения в телекоммуникационной группе Vega

Директор по работе с операторами телекоммуникационной группы Vega Наталья Агаркова заняла должность главного технического директора, специально созданную для координации работы технической дирекции и дирекции по IT.

Наталью ждет масштабная задача - обеспечить развитие технического и IT-направлений компании таким образом, чтобы они стали надежной базой для внедрения новых высокоинтеллектуальных телеком-услуг.

На позиции директора по работе с операторами Наталью Агаркову заменила Евгения Новикова. До своего назначения она возглавляла коммерческое направление дирекции по работе с операторами Vega. На новой должности Евгения продолжит курс, взятый компанией на укрепление партнерских отношений с местными и международными операторами.

Генеральный директор ТГ Vega Лаша Микава прокомментировал кадровые изменения в компании: “В ближайшие годы мы будем уделять особое внимание развитию нашего направления по оптовой продаже телекоммуникационных услуг. На это направлены недавние шаги компании - подписание партнерского договора с British Telecom, включение новых апстримов на западном и восточном направлениях, работа над внедрением новых услуг. На должности главного технического директора нам нужен человек, одинаково хорошо разбирающийся в технической и коммерческой составляющей бизнеса. Наталья Агаркова объединяет в себе эти качества. В то же время, назначение Евгении Новиковой - не менее закономерный шаг. Для успешной работы нам необходимо, чтобы дирекция по работе с операторами, дирекция по IT и техническая дирекция работали в тесной связке. Во время совместной работы в ДРО Наталья и Евгения зарекомендовали себя как крайне эффективная команда, способная выполнить задачи любой сложности”.

Наталья Агаркова работает в сфере телекоммуникаций более 15 лет. С 1997 по 2006 год она возглавляла разработку комплексных систем автоматизации бизнеса для операторов мобильной связи DCC и «Астелит». В мае 2006 года Агаркова приступила к работе в компании «Фарлеп-Инвест», где в течение 7 лет успешно занимала должности директора по IT, директора Северного филиала и директора по работе с операторами.

Евгения Новикова пришла в 2009 году на должность начальника отдела по работе с национальными операторами, а уже в 2012 году возглавила коммерческий департамент дирекции по работе с операторами. Опыт работы в телекоммуникациях Евгения получила в Государственном комитете связи и информатизации Украины, компаниях “Телесистемы Украины” и “Украинские радиосистемы”.


 

 

Оцените новость:
  • 3 оценки