25 мая 2016, 11:30

Киевстар поддержал конкурс "День Европы" в Николаеве

21 мая в Николаеве был проведен конкурс презентаций стран-участниц Евросоюза на Кубок мэра, приуроченный ко Дню Европы.

В конкурсе приняли участие более 2000 студентов из 18 средних и высших учебных заведений города. Национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение мероприятия в рамках своей социально-образовательной программы Make Your Mark (Сделай свой вклад).

Конкурс-презентация проводился на центральных улицах города в два этапа и оценивался компетентным жюри, в состав которого вошел представитель Киевстар. Первым этапом было шествие колонны "европейских стран" от Областного дворца культуры до ул. Адмиральской, представившее все 28 стран Европейского союза. Городской голова Александр Сенкевич, руководство области, консул Генерального консульства Румынии в Одессе Дениса Габор и почетный консул Словацкой Республики в Одессе Михаил Музалев в знак поддержки евроинтеграции Украины также прошлись по главной улице Николаева – Соборной.

Второй этап заключался в презентации стран Евросоюза в сопровождении видеорядом. Команды представили свои выступления жюри и жителям города на центральной сцене Соборной площади.

Оценка команд-участников осуществлялась по трем составным частям конкурса: Европейское шествие, видео презентация стран-участниц ЕС и презентация (шоу) на сцене. По 5-балльной системе оценивались: зрелищность, соответствие представленного командой материала колориту страны, которая презентуется, слаженность работы участников команды, культура прохождения колонны в Европейском шествии, креативность подачи содержания презентации, массовость выступления и наличие атрибутики у группы поддержки, техническое совершенство (в части видео презентации), соответствие хронометражу.

По максимальному количеству баллов были определены три призера. Победителями конкурса стали "французы" (15 баллов), которых представляли студенты Николаевского национального аграрного университета. Ребята вышли за кубком всей командой и получили его из рук мэра Александра Сенкевича. Второе место жюри отдало команде Николаевского национального университета им. В. А. Сухомлинского (14,5 балла) за яркое представление Германии. Третье место завоевали студенты Международного классического университета им. Пилипа Орлика (14,33 балла), презентовавшие Грецию.

"Тысячи молодых, красивых, умных и талантливых николаевцев приняли участие в "Дне Европы 2016". Ребята показали высокий уровень подготовки к конкурсу, а также подарили жителям и гостям солнечного Николаева незабываемый заряд позитивных эмоций. Наша компания с удовольствием поддержала инициативу Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета провести такой масштабный конкурс, ведь инвестируя в поддержку талантливой молодежи, мы вносим свой вклад в будущее нашей страны", – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.
Дополнительным сюрпризом для участников конкурса стала отдельная номинация от Киевстар. Команда Международного классического университета им. Пилипа Орлика получила от представителя компании сертификат на специальное поощрение для университета.


Оцените новость:
  • 0 оценок