2 июня 2016, 9:15

AMD анонсировала новые процессора A-серии 7-го поколения

AMD сегодня представила полную линейку процессоров AMD A-серии 7-го поколения, разработанную для обеспечения продуктивности работы и увеличения производительности в развлекательных приложениях при максимальной мобильности.

Известные ранее под кодовыми названиями «Bristol Ridge» и «Stoney Ridge»,  7-е поколение APU AMD FX, A-серии и E-серии демонстрируют серьезные улучшения производительности по сравнению с предыдущими моделями, обеспечивая двузначный рост показателей в процентах в играх, при обработке видео и сжатии файлов.

Потребители могут перейти на новый уровень игровых возможностей, используя ПК с поддержкой DirectX 12, а также функций AMD FreeSync и AMD Dual Graphics. Технология AMD Advanced Power Management (APM) повышает производительность до нужного уровня, позволяя справляться с вычислительными задачами, сохраняя при этом превосходную энергоэффективность для работы на ходу. Новые APU дают пользователям возможность наслаждаться современными мультимедийными эффектами, работая с разрешением вплоть до Ultra HD 4K и технологией AMD FreeSync, которая обеспечивает плавную визуализацию без артефактов в играх на уровне стандартов киберспорта. 7-е поколение процессоров AMD A-серии также гарантирует высокое качество работы с Microsoft Windows 10, кроме того одними из первых обеспечат поддержку обновления Microsoft Windows 10 Anniversary Update, появление которого ожидается в течение этого года.

Ноутбуки на базе 7-го поколения процессоров AMD A-серии позволят пользователям работать быстрее и играть дольше, так как сразу до 4-х ядер на кристалле обеспечивают мощность и превосходную энергоэффективность для полного дня работы от батареи. Уже поставляемая OEM-заказчикам линейка процессоров APU AMD A-серии 7-го поколения наделена оптимизированными для мобильной работы ядрами CPU «Excavator» (x86) для высокопроизводительных вычислений, а также встроенной графикой Radeon – вплоть до уровня Radeon R7 на некоторых моделях – для плавной передачи изображения в киберспортивных дисциплинах и расширенных возможностей передачи поточного видео с разрешением HD. Линейка «Bristol Ridge» состоит из версий процессоров на 35 и 15 Ватт – AMD FX, A12 и A10, а «Stoney Ridge» включает в себя конфигурации A9, A6 и E2 с мощностью 15 Ватт.

7-е поколение процессоров AMD A-серии предоставляет поддержку многозадачности, гарантирует быструю загрузку системы, а также премиальное качество поточного видео и воспроизведения контента – и все это с сохранением превосходной энерогоэффективности. AMD обеспечивает превосходство графической и вычислительной мощности на фоне конкурентов – до 53% для задач графики и до 51% в вычислительных задачах при сравнении с Intel Core i7. Повышенная энергоэффективность позволяет 7-му поколению процессоров AMD FX 9800P потреблять до 12% меньше энергии при вычислительных нагрузках по сравнению с чипами предыдущего поколения AMD APU FX-8800P.

AMD обнаружила общую потребность в увеличении производительности для ПК начального уровня, на которых решаются «повседневные задачи». Именно на этот сегмент ориентированы процессоры A-Series 7-го поколения под кодовым названием «Stoney Ridge». 7-е поколение процессоров AMD A9, A6 и E2 высокопроизводительными ядрами «Excavator» позволяют наслаждаться воспроизведение видео высокого качества на системах этого сегмента, который составляет 26% от всех ПК, реализуемых за год. Таким образом, потребители могут выполнять больше сложных задач и наслаждаться качественным воспроизведением поточного и локального видео. Улучшенные ядра GCN гарантируют оптимальную графическую производительность и захватывающее качество изображения. Переход на ядра «Excavator» обеспечил рост производительности CPU до 50% по сравнению с предыдущим поколением чипов. Новые APU AMD A9 хорошо себя проявляют на фоне конкурентных решений, например, обеспечивая рост графической производительности на 27% по сравнению с Intel Pentium-4405U и обходят даже Intel i3-6100U, показывая схожую графическую и вычислительную производительность при большей частоте CPU на 1,2 ГГц.

Тесное сотрудничество с OEM-производителями и поддержка отраслью 7-го поколения APU AMD гарантирует лучшее качество работы систем для пользователей. Как было объявлено 5 апреля 2016 года,  AMD в ускоренном режиме выпускает новые процессоры для появляющихся на рынке ноутбуков. Благодаря этому Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo смогли подготовить мобильные высокопроизводительные системы с впечатляющей конфигурацией на базе 7-го поколения процессоров AMD A-серии. Многие из этих систем можно увидеть на выставке Computex 2016. Дополнительные ожидаемые вариации конфигураций и партнёрств будут анонсированы в течение 2016 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок