6 октября 2016, 8:50

AMD представляет первые настольные ПК с процессорами AMD 7-го поколения Pro

AMD представила первые персональные компьютеры на базе гибридных процессоров AMD 7-го поколения Pro серии (ранее известных как «Bristol Ridge Pro»).

 Разработанные специально для бизнеса, гибридные процессоры AMD Pro серии демонстрируют повышенную вычислительную и графическую производительность одновременно с улучшенной энергоэффективностью, а также формируют стабильную и безопасную платформу для защиты инвестиций клиентов в ИТ.

«За последние два года мы достигли невероятного прогресса в сегменте коммерческих решений. «С момента запуска производства в середине 2014 года, поставки процессоров AMD Pro серии увеличились более чем на 45 процентов, позволяя компаниям по всему миру упростить работу с ИТ за счет безопасности, высокой производительности и надежности, – сказал Джим Андерсон (Jim Anderson), старший вице-президент и руководитель подразделения вычислительных и графических решений в AMD. – Нам очень приятно, что такие лидеры рынка ПК, как HP и Lenovo, расширяют перечень продуктов для бизнеса на базе технологий AMD».

«Мы рады представить процессоры AMD Pro серии 7-го поколения в наших новых настольных ПК HP EliteDesk 705 G3, – сказала Гайанте Санмартин (Guayente Sanmartin), вице-президент по управлению продуктами подразделения коммерческих настольных ПК в HP Inc. – Мы смогли обеспечить более высокую производительность, безoпасность и гибкость, в результате чего наши корпоративные клиенты могут быть спокойны и сосредоточиться на своем бизнесе, а не на сложности ИТ-систем».

Новые системы от HP и Lenovo сочетают в себе качества ПК коммерческого класса, высокую производительность и стабильность с исключительными функциями для работы с видео и аудио. Все это позволяет предприятиям достичь больших результатов в ключевых направлениях, включая производительность труда, контроль процессов и совместную работу. В дополнение к этому функции Microsoft Windows 10 Pro, такие как Device Guard, Windows Hello, биометрическая защита и шифрование BitLocker поддерживаются «из коробки».

«Мы в компании Сanalys видим постоянно растущий аппетит через свои каналы продаж и представителей среднего бизнеса во всем мире на более безопасные, надежные, гибкие и рентабельные варианты реализации технологий, – сказал Стив Брейзер (Steve Brazier), президент и генеральный директор компании Сanalys. – По мере того, как компании все глубже внедряют цифровые технологии в свой бизнес, их ожидания от поставщиков услуг будут постепенно меняться. В результате у ИТ-поставщиков возникнет необходимость создания таких продуктов, которые смогут оказывать немедленное воздействие на рынок за счет инноваций, повышения производительности и увеличения надежности, помимо прочих важных улучшений. Новые настольные компьютеры на базе процессоров AMD предоставляют бизнесу возможность справиться с ключевыми вызовами без ущерба для управляемости, безопасности и стабильности».

Процессоры AMD 7-го поколения серии Pro помогают удовлетворить потребности бизнеса по трем ключевым направлениям:

Обеспечивают защиту конфиденциальных данных и проверенных приложений с помощью специальной интегрированной технологии AMD Secure Processor. Эта технология создает безопасную среду для всей системы, которая распределяет и изолирует защитные функции, обеспечивая независимый аппаратный уровень доверия для безопасной загрузки, защиты контента, приложений безопасности и реализации fTPM 2.0 (firmware trusted platform module).

Соответствуют растущим требованиям пользователей к вычислительным и графическим возможностям за счет того, что новые процессоры AMD серии Pro для настольных ПК обеспечивают до 14% больше вычислительной и до 22% графической производительности, демонстрируя при этом рост энергоэффективности до 32% по сравнению с 6-м поколением процессоров AMD Pro.

Позволяют ИТ-отделам легко интегрировать и управлять системами за счет поддержки открытых стандартов и независимого от CPU управления DASH. Новая инфраструктура настольных ПК AMD АМ4 предлагает стабильную и обновляемую платформу для будущего апгрейда системы.


Оцените новость:
  • 1 оценка