2 июня 2016, 9:45

LG Electronics Украина презентовала новую линейку продуктов 2016 года

Компания LG Electronics (LG) Украина презентовала в гостинице Ramada Encore новую линейку продуктов.

На мероприятии гостям были продемонстрированы все новинки 2016 года трех категорий - Аудио-видеопродукция (Home Entertainment), Мобильные устройства (Mobile Communications) и Бытовая техника (Home Appliance).

Компания LG объявила о выходе новой линейки премиальных телевизоров OLED. Также на презентации был анонсирован новый модельный ряд телевизоров LG Super Ultra HD.

Модельный ряд 2016 года отличается элегантностью исполнения, безупречной звуковой системой, разработанной совместно с компанией Harman/Kardon, и отображением широкого цветового охвата, что позволяет добиться идеального изображения. Флагман линейки OLED – модель LG OLED 65G6V ? сочетание безупречного стиля и Smart-технологий. Новые телевизоры позволяют отображать более миллиарда цветов в точных деталях и градации оттенков 99% цветового охвата. Исключительная характеристика OLED TV 2016 года – отображение насыщенного и более глубокого черного цвета, а также поддержка сразу двух стандартов расширенного динамического диапазона (HDR), HDR10 и Dolby Vision™, что до сих пор не было представлено на рынке аудио-видеотехники Украины. Признанные стандарты позволяют пользователям погружаться в происходящее на экране и получать необыкновенно реалистичное изображение без потери качества, с максимальной контрастностью и яркостью сцен. Также на презентации были представлены еще две модели OLED – 65E6V и модель с изогнутым экраном 55C6V.

Новая линейка телевизоров LG Super Ultra HD работает на последней версии платформы WebOS3.0, которая обеспечивает простой и понятный способ управления Smart-телевизорами. Благодаря данной платформе просматривать информацию о телепередачах стало еще проще, а усовершенствованный пульт дистанционного управления Magic Remote, поддерживающий голосовой поиск, обеспечит еще более легкое переключение. В 2016 году пульт Magic Remote получил признание журнала Wall Street Journal как самое удобное и функциональное устройство для Smart TV.

Модельный ряд мониторов LG UltraWide 2016 года отличается обновленным дизайном с функциональной подставкой ArcLine, которая собирается без использования отвертки и позволяет регулировать высоту и угол наклона экрана монитора для оптимально комфортной работы, безрамным Infinity-дисплеем, поддержкой функции FreeSync и интеграцией USB-C порта. Модельный ряд LG Ultra Wide 2016 года поддерживает высокую скорость передачи данных (до 20 Гбит/с) и возможность подключения до 6 устройств с помощью последовательного подключения в формате “daisy chain”. А использование IPS-матрицы и поддержка >99% цветового поля sRGB позволяет минимизировать возможные цветовые потери для максимально эффективной работы с графикой и фото.

LG представила и долгожданную новинку - смартфон LG G5SE, а также ряд совместимых устройств LG Friends (широкоформатная камера LG CAM Plus, камера LG 360 CAM и проигрыватель LG Hi-Fi Plus, разработанный совместно с B&O Play), которые появились в продаже на рынке Украины в начале мая.

Первый в мире смартфон с модульным типом конструкции, LG G5SE (H845), оснащен двойной камерой и широкоугольным 135? объективом. Модульная архитектура расширяет возможности смартфона, позволяя трансформировать устройство в цифровую камеру или Hi-Fi аудиоплеер. LG разместила на задней панели LG G5SE две камеры: со стандартным 78, объективом и с 135 широкоугольным объективом, который обеспечивает угол обзора на 15 шире угла обзора человеческого глаза.



Также на презентации была продемонстрирована линейка X Series – две модели новых смартфонов LG X cam и LG X view, рассчитанные на тех пользователей, которые ищут смартфон с функциями телефонов премиум-класса.

Основные преимущества моделей: LG X cam - двойная камера c широкоугольным объективом, LG X view – многозадачный дополнительный дисплей Always-on («всегда включен»). Смартфон LG X cam оснащен 13 Мп стандартной и 5 Мп дополнительной камерой с широкоугольным объективом в 120?, что значительно больше, чем в стандартных камерах. Особенностью LG X view стал второй дисплей, который позволяет получить быстрый доступ к часто используемым приложениям, избранным контактам и основным настройкам.

Подразделение LG Home Appliance презентовало сразу несколько новинок ? обновленные линейки холодильников, стиральных машинок и микроволновых печей. Также были продемонстрированы инновационные технологии в линейке пылесосов LG 2016 года (Elllipce Cyclone и Kompressor).

Обновленная линейка стиральных машин LG работает на базе умных технологий NFC. Стиральные машинки LG линейки 2016 года обеспечивают тройную защиту вещей и здоровья, экономят время и ресурсы, деликатно ухаживая за одеждой и домашним текстилем. В машинках представлена дополнительная функция Turbowash, которая позволяет сократить время обычного цикла стирки с 95 до 59 минут, а также уменьшить время быстрой стирки в 2 раза, до 14 минут, экономия воды при каждом цикле стирки составляет до 40%, а электроэнергии – до 15%. Новая линейка оснащена стильным и эргономичным дизайном – от красивой сенсорной панели управления до скрытой ручки барабана.

Новые модели LG Pollux представлены холодильниками с нижней морозильной камерой, оснащенной ультрасовременной технологией Nature Fresh, которая объединяет в себе технологию Moist Balance Crisper +Fresh регулировку +Fresh Converter. Данная технология направлена на поддержание свежести продуктов. Технология Moist Balance Crisper позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности внутри отделения для хранения овощей и фруктов и дополнена Fresh регулировкой. Fresh Converter представляет собой технологию, которая в зависимости от типа продукта позволяет отдельно выставить температуру для мяса, рыбы и овощей от -1 (+3). Вся линейка холодильников LG 2016 года работает по принципу Total No Frost. А фирменная разработка от компании LG - функция Multi Air Flow - позволяет равномерно распределять воздух на каждую полочку. Также в холодильниках реализована дополнительная складная полка с увеличенным объемом для хранения продуктов и увеличен объем морозильной камеры. Все модели холодильников серии Pollux работают на линейном инверторном компрессоре LG, что позволило снизить уровень потребления электроэнергии на 32%, а уровень шума – до 40 Дб.

Новый модельный ряд безмешковых пылесосов LG в 2016 году будет представлен моделями, которые работают по принципу компрессии пыли и системы Ellipse Cyclone. Главными характеристиками моделей остается высокая мощность всасывания до 400 Вт (которая не уменьшается в процессе уборки) и качество сепарации и компрессии пыли. Технология Kompressor позволяет увеличить объем пылесборника в 4 раза ? при очистке пылесборника покупатель не дышит пылью и может легко помыть контейнер под проточной водой, в то время как пыль плотно спрессовывается в брикеты. Для удобства пользователя некоторые модели комплектуются дополнительной Turbo-щеткой, предназначенной для уборки шерсти домашних животных.

Новая линейка микроволновых печей LG оснащена инновационной технологией равномерного разогрева и приготовления пищи I-wave, реализованной за счет специальной конструкции магнетрона LG и наличия рефлекторов на задней стенке бытового устройства. На презентации были представлены линейки Flat Round и Master Grill. Также была анонсирована микроволновая печь Light Wave и ее основные особенности: угольный нагревательный элемент, обеспечивающий натуральность приготовления пищи и экономию ресурсов (продукты готовятся на 30-50% быстрее, а процент сбережения электроэнергии составляет 10-30%), а также функция Grill Temp Control, которая позволяет регулировать температуру гриля. На покрытие Easy Clean, используемое в категориях Solo и Grill, LG дает 10-летнюю гарантию.
Оцените новость:
  • 1 оценка