3 июня 2016, 10:10

ZenBook 3 — престижный ноутбук с беспрецедентной производительностью

Zenbook следующего поколения обладает полностью обновленным дизайном. Этот элегантный и невероятно тонкий (толщиной всего 11,9 мм) ноутбук весит 910 граммов.

Чтобы уменьшить массу без ущерба для прочности, для изготовления Zenbook 3 был выбран алюминиевый сплав премиум-класса, который используется в аэрокосмической отрасли. Он на 50% прочнее сплава, применяемого сегодня в других ноутбуках. Этот материал способствует также элегантности устройства, особенно с нанесенной на его поверхность эксклюзивной отделкой. Новинка доступна в трех эксклюзивных цветовых вариантах – синем, розовом золотистом и сером. Для нанесения красивого золотистого оттенка на кромке корпуса применен специальный 2-этапный процесс анодирования.

Ноутбук обеспечивает беспрецедентную производительность благодаря современной конфигурации, включающей процессор Intel Core (вплоть до модели i7), 16 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 МГц, SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 емкостью до 1 ТБ и высокоскоростной порт USB Type-C. Ноутбук оборудован также мощной встроенной аудиосистемой от Harman Kardon с четырьмя динамиками. Его 12,5-дюймовый дисплей с высоким разрешением и широким цветовым охватом (72% NTSC) покрыт устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass 4. Благодаря компактному корпусу и тонкой рамке экран занимает 82% площади лицевой панели ноутбука. Zenbook 3 оснащен инновационной системой охлаждения с вентилятором толщиной всего 3 мм. Эта эффективная система охлаждения позволяет Zenbook 3 достичь невероятной производительности, несмотря на ультратонкий форм-фактор.

Zenbook 3 оборудован полноразмерной клавиатурой с подсветкой. Расстояние между ее клавишами составляет 19,8 мм, как у большинства клавиатур для настольных ПК, а ход клавиш – 0,8 мм, поэтому набирать текст на ней очень удобно. Покрытый стеклом тачпад обеспечивает плавное и точное позиционирование указателя. Он также обладает защитой от случайного нажатия, поддерживает технологию жестового управления Smart Gesture и рукописный ввод. Встроенный сканер отпечатков пальцев с поддержкой функции Windows Hello позволяет войти в систему и разблокировать Zenbook 3 без необходимости вводить пароль или PIN-код.

Zenbook 3 обеспечивает до 9 часов автономной работы, а также поддерживает быструю зарядку, благодаря чему его аккумулятор заряжается на 60% от максимальной емкости всего за 49 минут.


Оцените новость:
  • 0 оценок