13 октября 2016, 10:37

В ногу со временем: девайсы для школьников и студентов

Ноутбук — студенту друг!

Популярностью у молодежи пользуются ноутбуки, отличающиеся доступной стоимостью, функциональностью и компактными размерами.

Всем заданным параметрам соответствует ASUS E202SA — лэптоп, который удобно брать на лекции и в поездки (размер экрана — 11,6 дюйма, вес — 1,2 кг), использовать для набора текста и поиска информации в интернете.

Работает ноутбук на базе двухъядерного процессора Intel Celeron N3050 (Braswell) с частотой 1.6 ГГц, чего вполне достаточно для выполнения базовых задач (работы с текстовыми редакторами, интернет-серфинга и т. д.).

Интегрированной видеокарты и оперативки на 2 ГБ хватит не только для работы, но и для простых игрушек, позволяющих отдохнуть между лекциями. При желании можно приобрести ноутбук этой версии с улучшенной комплектацией, предусматривающей 4 ГБ ОЗУ. Для хранения информации разработчики предусмотрели жесткий диск на 500 ГБ. Заряд батареи рассчитан на восемь часов автономной работы устройства.

Тем, кто предпочитает планшеты

Китайская компания KREZ предлагает студентам и школьникам интересный девайс с операционной системой Windows 10 — планшетный компьютер KREZ TM1005 Slim. К гаджету при необходимости подключается клавиатура, которая превращает устройство с 10,1-дюймовым экраном в полноценный ноутбук.

Работает планшет на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735F с тактовой частотой 1,3 ГГц. 2 ГБ ОЗУ обеспечивают достаточную производительность "таблетки". Встроенной памяти 32 ГБ, однако предусмотрен слот для Micro SD, благодаря которому можно добавить еще 32 ГБ памяти.

Фронтальная камера на 2 Мп и дисплей с разрешением 1280 × 800 пикселей обеспечат качественную видеосвязь. Такого планшета достаточно, чтобы поработать с приложениями Microsoft Office и расслабиться после учебы — посмотреть кино или поиграть.


Оцените новость:
  • 0 оценок