28 ноября 2016, 11:30

IBM переопределяет параметры безопасности в гибридном облаке

IBM представила новый облачный сервис для объектного хранения данных, который меняет принципы безопасности, доступности и рентабельности хранения, управления и обеспечения доступа к массивам цифровой информации на гибридных облаках.

Инновационный сервис компании IBM Cloud Object Storage был создан после приобретения компании Cleversafe и ее крупного портфеля патентов, которые направлены на повышение ценности для заказчиков за счет лучших в отрасли решений в сфере информационной безопасности.

Несмотря на то, что организации массово перемещают рабочие процессы в облако в целях повышения эффективности и гибкости ИТ-систем, заказчики ощущают нехватку ресурсов для хранения растущих объемов данных – как в локальных, так и внешних СХД. В настоящее время компаниям приходится выбирать между хранением данных на внутренних серверах и системах хранения или в облаке. Эта дилемма препятствует гибкости предприятия и увеличивает стоимость инфраструктуры. Поскольку объем данных продолжает расти во всех отраслях, потребность в создании гибких гибридных облачных решений для хранения информации также увеличивается.

Новая услуга «хранение как сервис» IBM Cloud Object Storage позволит заказчикам ускорить и упростить масштабирование больших объемов неструктурированных данных, размещенных на локальных системах, а также в публичных и частных облаках. Это поможет существенно повысить гибкость и безопасность ИТ-инфраструктуры. При сравнении стоимости идентичных способов объектного хранения информации в облаках компаний-конкурентов сервис IBM Cloud Object Storage предлагает экономию свыше 25% в условиях одинакового объема хранения, среды и локаций. IBM Cloud Object Storage создана на базе инновационной технологии SecureSlice, разработанной лидером индустрии – компанией Cleversafe (приобретена IBM в 2015 году) и предназначена для надежного хранения и управления данными в IBM Cloud. Сервис круглосуточно и повсеместно доступен.

 «Поскольку заказчики продолжают перемещать в гибридные облака рабочие нагрузки, связанные с обработкой больших объемов данных, существует потребность сделать процесс хранения и управления массивами цифровой информации более безопасным и рентабельным, – сказал Роберт ЛеБлан, старший вице-президент IBM Cloud. – Запуск нового сервиса позволит IBM стать ведущим поставщиком облачных решений, который предлагает заказчикам гибкость и доступность объектного хранения данных, как локально, так и в публичных облаках».


Оцените новость:
  • 1 оценка