5 января 2017, 12:10

Samsung представляет на выставке CES 2017 новую универсальную стиральную машину

Samsung Electronics представила революционную систему стирки FlexWash + FlexDry, подробности о которой будут рассказаны на международной выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Она совмещает возможности двух стиральных машин и двух сушилок в одном решении. Благодаря ей пользователи получат максимальную свободу действий и смогут стирать вещи в любой ситуации именно так, как им хочется. Система FlexWash + FlexDry поддерживает несколько передовых технологий стирки от Samsung и является самым продвинутым решением для современных занятых семей.

Система состоит из двух совмещённых машин с автономными отделениями. Каждое из них поддерживает уникальные особенности для выполнения ежедневных задач по стирке. К примеру, FlexWash с фронтальной загрузкой белья обладает наибольшей ёмкостью в своём классе — пять кубических футов позволяют справляться не только со стандартными, но и громоздкими вещами. В то же время FlexWash с загрузкой белья в верхней части устройства предоставляет дополнительный кубический фут ёмкости и предназначена для отдельной стирки небольших объёмов вещей. Пользователи могут управлять двумя стиральными машинами одновременно, при этом задавая для каждой из них разные параметры стирки.

FlexDry справляется с большими объёмами вещей и может высушивать несколько единиц повседневной одежды и нижнего белья одновременно. Пользователи могут разложить одежду в специальной зоне Delicate Rack в верхней части сушилки и аккуратно начать высушивать её с помощью контролируемого потока тёплого воздуха. Специальная зона автоматически регулирует интенсивность нагрева в диапазоне от комнатной температуры и до 95 градусов по Фаренгейту (35 градусов по Цельсию) в зависимости от типа ткани. Основная зона сушилки также использует технологию MultiSteam от Samsung для дезинфекции вещей и устранения запахов и складок.

Согласно результатам исследования Samsung, 87 процентов американских пользователей сортирует вещи на тёмные и светлые, а также в зависимости от типа их ткани и степени загрязнённости. В то же время 70 процентов опрошенных американцев вынуждены запускать две или больше стирки подряд для того, чтобы справиться со всем объёмом вещей. Новая стиральная система FlexWash + FlexDry была создана для преобразования рынка стиральных машин. Она позволяет по-другому посмотреть на процесс стирки в целом и сортировку вещей в частности. Возможность управлять всеми четырьмя отсеками одновременно и отдельно друг от друга удовлетворяет потребность пользователей в быстрой стирке с прежним принципом разделения вещей.

Новая стиральная машина FlexWash поддерживает три ключевые технологии стирки от Samsung, а именно: SuperSpeed, PowerFoam и подавление вибрации Vibration Reduction Technology (VRT). SuperSpeed сокращает цикл стирки с привычных 60 минут до получаса, тогда как технология PowerFoam™ применяет инновационную смесь воды, воздуха и моющего средства для глубокой очистки даже самых больших элементов одежды. VRT позволяет минимизировать вибрацию и снизить уровень шума.

Стиральная машина FlexWash не требует наличия двух отдельных каналов подачи воды, соответственно, для её установки не понадобится вызывать мастера. Вдобавок к этому, удобная конструкция машин и сушилок позволяет пользователям легко загружать и выгружать бельё. Отдельного упоминания заслуживает прозрачное стекло, с которым проверка цикла стирки будет мгновенной.

FlexWash + FlexDry совместимы с технологией Интернета вещей, а значит пользователи смогут управлять работой системы FlexWash + FlexDry прямо на своих смартфонах с приложением Samsung Smart Home. С ним можно запускать и останавливать работу устройства, а также контролировать все циклы стирки обеих машин.

Каждая стиральная машина из связки FlexWash + FlexDry является лауреатом премии CES Innovation Award в 2017 году. Таким образом они продолжают серию побед компании Samsung в категории инноваций. Напомним, в 2015 году награду получила технология activewashTM, а в 2016 жюри отметило стиральную машину AddWash.


Оцените новость:
  • 0 оценок