28 февраля 2017, 10:30

Яндекс.Транспорт предупредит о нужной остановке

В приложении Яндекс.Транспорт появилась новая функция — будильник.

Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения — и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, push-уведомлением и звуковым сигналом.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто едет по незнакомому маршруту — особенно если в автобусе или троллейбусе не объявляют названия остановок. Он также пригодится людям, которые предпочитают в дороге читать книгу или слушать музыку, а не считать остановки: уведомления работают и в фоновом режиме.

Недавно в Яндекс.Транспорте появился личный кабинет с коллекцией наград. Их можно получать за разные достижения, например, за использование приложения после полуночи или наоборот, рано утром. С добавлением будильника наград стало больше. К примеру, пользователь, проехавший с заведённым будильником шесть километров пути, станет обладателем значка Metropolitan Line, названного в честь первой линии Лондонского метрополитена, длина которой составляла именно шесть километров.

Яндекс.Транспорт позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в Киеве, Житомире, Коростене, Ужгороде, Каменце-Подольском и Каменском. Ещё в 24 городах приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта. Для абонентов оператора lifecell трафик в Яндекс.Транспорте, Картах, Электричках и Навигаторе бесплатный при подключении услуги «Социальные сети+Яндекс». Помимо Украины, Яндекс.Транспорт доступен в России, Казахстане, Беларуси, Финляндии и Венгрии.

Будильник уже работает в Яндекс.Транспорте на Android, в приложении для iOS он появится в ближайшие дни.
Оцените новость:
  • 0 оценок