Организации оформили свои сотруднические отношения в области противодействия мировой киберпреступности и защиты конфиденциальности как в частном, так и в государственном секторах.
«Правоохранительные органы не в силах противостоять киберпреступности в одиночку. Деятельность по борьбе с киберугрозами попадает в сферу общей ответственности и требует установления связей с частным сектором. Благодаря новому соглашению с компанией Fortinet правоохранительные органы получают доступ к наиболее полной базе данных об угрозах, необходимых для успешного противодействия киберпреступности».
Компания Fortinet более двух лет является активным членом рабочей группы специалистов Интерпола и предоставляет информацию о киберугрозах, с помощью которой удалось выявить множество киберпреступлений. В прошлом году Fortinet вошла в число частных компаний, содействовавших проведенной под руководством Интерпола операции в Юго-Восточной Азии, в результате которой было выявлено около 9000 командных серверов (C2) и обнаружены сотни зараженных веб-сайтов, в том числе правительственные порталы. Ранее компания Fortinet оказала организации Интерпол информационную поддержку в выявлении злоумышленников, стоящих за тысячами случаев интернет-мошенничества, ущерб от которых составил более 60 млн долл. США, а количество жертв по всему миру исчислялось несколькими сотнями.
Совместно с правоохранительными и промышленными организациями по всему миру компания Fortinet участвует в формировании новых стандартов и протоколов в сфере обмена данными об угрозах. Fortinet является членом-учредителем организации Cyber Threat Alliance (CTA), основанной в 2015 г. В 2016 г. компания Fortinet объявила о заключении партнерского соглашения с Агентством НАТО по обслуживанию коммуникационных и информационных систем (NATO Communications and Information (NCI) Agency) в рамках Партнерства по вопросам кибербезопасности НАТО (NATO Industry Cyber Partnership, NICP).
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 9:45
LG представила майбутнє домашнього простору на KBIS 2026 - Технологии | Сегодня, 9:15
12-летняя дочь Ким Чен Ына стала "генеральным директором ракетной системы" - Связь | Сегодня, 8:45
lifecell запустив пілотний проєкт перекладу жестовою мовою в магазинах - Бизнес | Сегодня, 8:15
Великобритания создала штаб для размещения войск в Украине - Технологии | Вчера, 15:15
WSJ: Китай и Россия не готовы вступать в конфликт с США из-за Ирана - Бизнес | Вчера, 14:45
ЕС продлил санкции против России еще на год - Интернет | Вчера, 14:15
Uber виходить на 7 нових європейських ринків - Безопасность | Вчера, 13:45
До 10 метрів снігу: курорти в Альпах відрізані від світу - Бизнес | Вчера, 13:15
Китай обошел США и стал главным торговым партнером Германии
Последние материалы
- Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом - Обзоры | 6 февраля, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор - Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 9:45
LG представила майбутнє домашнього простору на KBIS 2026 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:15
12-летняя дочь Ким Чен Ына стала "генеральным директором ракетной системы" 0.00 - Связь | Сегодня, 8:45
lifecell запустив пілотний проєкт перекладу жестовою мовою в магазинах 0.00 - Бизнес | Сегодня, 8:15
Великобритания создала штаб для размещения войск в Украине 0.00 - Технологии | Вчера, 15:15
WSJ: Китай и Россия не готовы вступать в конфликт с США из-за Ирана 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
ЕС продлил санкции против России еще на год 0.00 - Интернет | Вчера, 14:15
Uber виходить на 7 нових європейських ринків 0.00 - Безопасность | Вчера, 13:45
До 10 метрів снігу: курорти в Альпах відрізані від світу 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Китай обошел США и стал главным торговым партнером Германии 0.00
