13 апреля 2021, 9:45

NVIDIA начинает сотрудничество со Schrodinger для ускорения разработки лекарств

Сотрудничество позволяет гигантам фармацевтической отрасли и биотехнологическим стартапам использовать платформу Schrödinger Computational Drug Discovery Platform на базе систем NVIDIA DGX и библиотек NVIDIA Clara Discovery.

В рамках стратегического партнерства со Schrödinger используются системы NVIDIA DGX A100 для повышения скорости и точности вычислительной платформы разработки лекарств Schrodinger и обеспечения быстрой и точной оценки миллиардов молекул для потенциального создания терапевтических средств.

Компании проведут оптимизацию программной платформы Schrödinger, предназначенной для моделирования и прогнозирования свойств новых молекул, под систему NVIDIA DGX SuperPOD, построенную на базе NVIDIA DGX A100 и сетевых решений NVIDIA InfiniBand HDR.

Работа включает в себя физически корректное моделирование в наборе продуктов Schrödinger, а также поддержку NVIDIA Clara Discovery - набор фреймворков искусственного интеллекта, приложений и предварительно обученных моделей для передовой разработки лекарств. Кроме того, компании будут сотрудничать в области научных и исследовательских достижений для дальнейшего развития физически корректных вычислений и машинного обучения для разработки лекарств.


Оцените новость:
  • 0 оценок