1 апреля 2022, 13:45

NVIDIA представляет системы DGX H100

В сочетании с новой сетевой технологией NVLink каждый DGX SuperPOD обеспечивает производительность в задачах ИИ в 1 экзафлопс; новый суперкомпьютер NVIDIA Eos может стать самой быстрой системой ИИ в мире

NVIDIA анонсировала систему NVIDIA DGX четвертого поколения -  первую в мире платформу искусственного интеллекта, построенную на новых графических процессорах NVIDIA H100 с тензорными ядрами.

Системы DGX H100 позволяют удовлетворять огромные вычислительные потребности больших языковых моделей, рекомендательных систем, исследований в области здравоохранения и климатологии. DGX H100 включает восемь GPU NVIDIA H100, соединенных интерфейсом NVIDIA NVLink® в единый блок, обеспечивая производительность ИИ в 32 петафлопса с точностью FP8, что в 6 раз больше, чем в предыдущем поколении.

Системы DGX H100 являются строительными блоками инфраструктурных платформ искусственного интеллекта NVIDIA DGX POD™ и NVIDIA DGX SuperPOD™ нового поколения. Новейшая архитектура DGX SuperPOD включает новую сетевую технологию NVIDIA NVLink, которая может подключать до 32 узлов с 256 графическими процессорами H100.

С производительностью ИИ в 1 экзафлопс в операциях FP8, что в 6 раз больше, чем у предшественника, DGX SuperPOD нового поколения расширяет границы искусственного интеллекта благодаря способности запускать большие языковые модели с триллионами параметров.
Оцените новость:
  • 0 оценок