9 февраля 2022, 9:45

Qualcomm и Ferrari объявили о стратегическом партнёрстве

Qualcomm и Ferrari объявили сегодня о стратегическом партнёрстве, направленном на повышение технологичности автомобилей итальянского бренда.

В рамках сотрудничества Qualcomm будет поставлять Ferrari системные решения для будущих потребительских автомобилей. Кроме того, чипмейкер станет премиальным партнёром команды «Формулы-1» Scuderia Ferrari и Ferrari eSports.

Сотрудничество позволит Ferrari «внедрить последние достижения цифровых автомобильных технологий» в свои машины для дорог общего пользования. Цифровая платформа Snapdragon, которая будет применяться в новых авто итальянской компании, включает в себя цифровую кабину, средства безопасности и ряд других возможностей, полагающихся на масштабируемые облачные платформы. В рамках соглашения Qualcomm и её партнёры будут участвовать в проектировании и разработке цифровых кабин для авто совместно с Ferrari.

Qualcomm начнёт выступать в качестве премиум-партнёра команды «Формулы-1» Scuderia Ferrari с начала гоночного сезона 2022 года. Киберспортивная деятельность итальянской команды также будет важной частью официального сотрудничества.

(C) 3dnews
Оцените новость:
  • 0 оценок