9 июня 2004, 12:34

Ferrari выпустила новую цифровую камеру на базе AZ-1

В прошлом году Olympus отметила начало сотрудничества с Scuderia Ferrari - той самой фирмой, всемирно известной своими спортивными автомобилями. Сотрудничество это ознаменовалось появлением в мире первой цифровой камеры, официально носящей торговую марку Ferrari.

Ferrari выпустила новую цифровую камеру на базе AZ-1

Невероятный спрос на новинку в 2003 году привел к появлению модели следующего поколения от этих же производителей. Подобно предшественнице, Ferrari 2004 имеет "фирменный" красный цвет Ferrari, сверхпрочный алюминиевый  корпус и запоминающиеся очертания.

Фотокамера обладает 3.2-мегапиксельной матрицей и 3-кратным оптическим масштабированием. Недавно разработанный 2.5-дюймовый LCD-экран с высоким контрастом позволяет рассматривать изображение на нем под широкими углами (порядка 160 градусов) при ярком дневном освещении.

Кроме того, к возможностям фотокамеры добавились функции слайд-шоу и альбома. Среди других особенностей камеры - характерный звук гоночного автомобиля, издаваемый при включении, возможность печати фотографий на принтере, поддерживающем стандарт pictbridge без помощи компьютера.

У этой модели, как и у предыдущей версии, тоже будет весьма ограниченный "тираж" - всего 10 тыс. экземпляров во всем мире.

Оцените новость:
  • 1 оценка