15 августа 2016, 16:24

Archos 70b Neon: что можно "выжать" из бюджетного планшета

Ранее у нас уже выходил полноценный обзор планшета Archos 70b Neon. Давайте теперь посмотрим, как поведет себя аппарат под разными "нагрузками".

Для начала рекомендую ознакомиться с уже вышедшим материалом. Сделать это можно по ссылке.

Далее на иллюстрациях наглядное напоминание о том, какое "железо под капотом" изучаемого предложения французского производителя.

Теперь нагрузки.

Для начала я записал в память устройства видео с разрешением Full HD. После чего мною было установлено довольно простое приложение AZ Screen Recorder, позволяющее вести запись видео всего, что, скажем так, "происходит" на экране устройства. После чего запустил видео. Смотрим, что в итоге.

Как видим, особых проблем с воспроизведением Full HD-видео у штатного плеера нет. Небольшие "раздумья" при перемотках, но сказать, что они существенны, я не могу – дискомфорт не ощущается.

Теперь посмотрим на то, как воспроизводится видео с You Tube.

Картинка с разрешением Full HD шла, но с некоторым притормаживанием. Задержки во время перемотки к вниманию брать не стоит – "скидка" на буферизацию. Вместе с тем, на Archos 70b Neon или планшетах с подобным ему оснащением, я бы не рекомендовал смотреть Full HD-видео в потоковом режиме. Лучше отдать предпочтение HD.

Hill Climb Racing

Одна из весьма популярных игр на практике показала вполне приемлемое быстродействие, а притормаживания совершенно незначительные, даже на максимальных настройках. Словом, возможностей Archos 70b Neon и/или аналогичных систем для таких игр как Hill Climb Racing окажется достаточно.

Pirate Treasures

Интересно было посмотреть также и на то, как поведет себя довольно медлительная в загрузке популярная игра Pirate Treasures. Смотрим ниже видео. Как по мне, система Archos 70b Neon с такой нагрузкой справилась вполне без проблем.

Вместо выводов

Что ж, требовать от строго бюджетных устройств хорошей производительности, в том числе при просмотре Full HD- видео в потоковом режиме, как видим, не получится. Однако запустить такой ролик из памяти вашего планшета с комфортным его просмотром – вполне осуществимо, в том числе и при посредничестве "штатного" плеера. Также комфортными будут не тяжелые игры, WEB-серфинг, работа с электронной почтой и выполнение прочих, подобных перечисленному задач.