7 февраля 2017, 12:20

Logitech K280e PRO: "тише только на экзамене"! ч.2

Во второй части обзора Logitech K280e PRO познакомимся с материалами корпуса и оценим уровень сборки.

Если вы не читали первый раздел обзора Logitech K280e PRO, сделать это можно по ссылке ниже.

Материалы корпуса

В корпусе девайса использован пластик двух цветов – черный и серый. Легко заметить – первый из отмеченных на верхней или же рабочей поверхности, второй – снизу. Между собой они скреплены при помощи небольших шурупов, головки которых легко заметить снизу. Помимо них, другого металла по крайне мере, на внешних частях корпуса я не увидел.

Длина кабеля – 1,8 метра. Соответствующий вывод легко заметить на одной из "боковушек". Сама по себе реализация довольно типичная. А вот что может понравится не всем - на стыках кабеля и клавиатуры, а также USB-коннектора нет предохранителей от перегибов. Лично я считаю, что это нужная "вещь" совершенно для любого кабельного изделия такого класса или близлежащих к нему.

Уровень сборки

В первой части обзора я не спроста рекомендовал обратить внимание на различные сноски, вынесенные на стенки коробки. Здесь среди прочего массива данных, производитель отмечает "прочную долговечную конструкцию, выдерживающую до 10 млн. нажатий", а еще защиту от влаги. И хотя в последнем случае тестирование в лабораториях Logitech происходило с участием ограниченного количества жидкости – не более 60 мл, лично я, за время эксплуатации, умудрился перевернуть бокал на 0,5 литра, где, как минимум, половина содержимого оказалась на раскладке. По итогам могу с уверенностью сказать – ей это, с позволения говоря, лишение, не повредило. Вместе с тем, я бы не рекомендовал читателям так "купать" Logitech K280e PRO – совершенно не исключено, что мне просто повезло.

Что же касательно субъективных впечатлений от конструкции корпуса, здесь вопросов нет, даже без скидок на что-либо – отменная подгонка элементов, никакого люфта и пр. примеров, "выказывающих" желание производителя сэкономить. Несколько прискорбно лишь за уже отмеченные предохранители от перегибов, а точнее отсутствие таковых. Впрочем, если то и дело не дергать аксессуар в разные стороны, вполне комфортно можно обойтись и без них.

Краткое послесловие ко второй части

На моей памяти эта одна из лучших сборок проводных клавиатур. Не исключаю, что, быть может, именно потому производитель заявляет о 2-летней гарантии на данное изделие, отчасти подразумевая тем самым, что девайс не начнет рассыпаться у вас уже через пару недель после покупки. Так ли это на самом деле, говорить в точности не берусь, но в любом случае качество сборки очень хорошее.

Ориентировочная цена: 800 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Logitech в Украине