6 июля 2019, 19:47

СТАРТ PPB BLACKBIRD P06P-B 6000 мАч: твой повербанк с изюминкой!

Тонкий внешний аккумулятор с интересным дизайном, встроенным дисплеем, двумя USB-портами, защитой от различных воздействий электросети и другими особенностями. Такова визитка модели. А вот о том, понравилось ли мне устройство...

... и могу ли я его рекомендовать, читайте далее в обзоре.

Упаковка

Стиль выполнения коробки, в которой поставляется модель, схож с тем, что мы с вами, дорогие читатели встречали в обзоре СТАРТ PPB BLACKBIRD P10P-B. Речь идет о средней по своим размерам картонной коробке с блистерным окном спереди и разнообразными сведениями, касающимися самого устройства – последние "разбросаны" по всем стенкам. Что же относительно упомянутого выше окна, посредством него пользователь может довольно неплохо изучить дизайн батареи, даже без необходимости вынимать ее из коробки.

Комплект поставки

Комплектация СТАРТ PPB BLACKBIRD P06P-B 6000 мАч оказалась предельно простой – само устройство, краткое руководство пользователя плюс кабель micro-USB/USB. Все это удобно сложено в блистерном уплотнителе молочного цвета и помещено в упомянутую выше картонную коробку.

Краткие технические характеристики

  • Размеры - 136х67х12 мм;
  • Вес – 150 г;
  • Напряжение - 5В;
  • Выходной ток - 2.1 А;
  • Кол-во циклов заряд-разряд – 500;
  • Список совместимых устройств - смартфон, электронная книга, часы.

Материалы корпуса

Корпус СТАРТ PPB BLACKBIRD P06P-B 6000 мАч собран из трех кусков пластика.

Задняя панель с прикольной фактурой, которая напоминает чешую. Передняя полностью глянцевая и выглядит как Full screen LCD display. Кроме того, по периметру довольно тонкая также пластиковая рамка. Сочетание этих деталей между собой лично мне понравилось.

Качество сборки

Я не разбирал корпус, а потому не могу в точности сказать, каким именно образом зафиксированы все элементы корпуса в единую конструкцию, однако к качеству сборки претензий не возникло ни в начале моего знакомства с новинкой, ни по итогам нескольких недель тестирования. В этом плане за неимением лучшего слова, все сделано безупречно.

Дизайн

За дизайн СТАРТ PPB BLACKBIRD P06P-B 6000 мАч производителю пятерка без скидок на что-либо. В этом плане рассматриваемая в обзоре модель выглядит очень круто. У нее тонкий (12 мм) обтекаемый корпус, круто сделана передняя панель - выглядит как Full screen LCD display, и не менее интересно проработана тыльная сторона с фактурой в виде чешуи. Ну и, кроме того, все это классно между собой сочетается, а это также отнюдь не пустой звук. Пришли те времена, когда производители повербанков позволяли себе делать их безликими. Теперь такие устройства должны быть одинаково классными как по возможностям, так и в плане дизайна, и участники рынка стараются соответствовать этим реалиям.

Эргономика

Конечно же, учитывая стоимость продукта, производитель мог бы обойтись и светодиодами, сигнализирующими об уровне заряда аккумулятора, которые дешевле экрана. Однако то ли в ТМ СТАРТ решили не искать легких путей, то ли решили побаловать пользователей дисплеем вместо скучных диодов... Словом, так или иначе, но экран здесь есть, и он прикольный. Он словно влит в панель, и чтобы увидеть, где он, необходимо нажать на кнопку на ребре. Дисплей служит для одной единственной цели – отображает уровень заряда аккумулятора.

На этой же части корпуса логотип бренда.

Сзади – несколько строк полезных данных, а также маркировка изделия и сведения о стране, в который было собрано устройство.

Наконец, на одном из торцов два порта USB и один micro-USB. Для каких целей они, уверен, уточнять не нужно.

Возможности подзарядки

Несомненно, приятным является то, что у СТАРТ PPB BLACKBIRD P06P-B 6000 мАч два USB-порта. Их наличие подразумевает возможность одновременной подзарядки сразу двух устройств. Конечно же, о полной зарядке аккумуляторов речь не идет, но "подхлестнуть" батареи гаджетов получится без проблем, к тому же довольно быстро.

Подзарядка начинается сразу же, как только вы выполните необходимое кабельное подключение. Кстати, и во время зарядки от повербанка, и во время зарядки его самого мигает правая цифра – так реализована индикация.

По времени! Свой Xiaomi Redmi Note 7 с 47% заряда изначально я дозарядил до "сотни" примерно за 1 час. При этом запас заряда на самом P06P-B 6000 мАч изначально находился на отметке 84%, а после сотки – 40%. Таким образом, с учетом того, что емкость батареи смартфона 4000 мАч, расход энергии на теплоотвод выглядит совершенно незначительным.

Зарядка самого повербанка от порта USB 3.0 ПК или ноутбука довольно длительная – около 6 часов. Это ничего если вы работает в офисе, и одновременно заряжаете устройство, но немного некомфортно, если нужно зарядиться быстрее. Сетевое зарядное устройство вам в этом поможет – скорость зарядки увеличивается более чем вдвое.

Защитные особенности

В P06P-B 6000 мАч на автоматическом уровне реализованы следующие защитные функции:

- от перегрева во время подзаряда;
- от избыточного заряда и перезаряда;
- от перегрузов электрической сети;
- от короткого замыкания.

Выводы и впечатления

По итогам перед нами хорошее решение для пользователей, которым нужна быстрая зарядка их смартфона/планшета либо ридера (при условии поддержки ее данными устройствами), защита от различных воздействий электросети, а еще стильный тонкий повербанк не за все деньги мира. Все перечисленное отлично объединено в P06P-B 6000 мАч, а потому эту модель стоит рекомендовать к покупке.

Плюсы

  • Качественные материалы и высокий уровень сборки;
  • Первоклассный дизайн/тонкий корпус/фактура тыльной панели/необычное решение с передней панелью;
  • Эргономика/два USB-порта;
  • Возможности зарядки внешних устройств и защитные особенности;
  • Стоимость.

Минусы

  • Глянцевая передняя панель требует аккуратной эксплуатации;
  • Нет фонарика (субъективно).

Ориентировочная стоимость: 470 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ТМ СТАРТ