14 мая 2020, 12:36

ColorWay CW-SP2B-PTM – ваша первая двойная "умная" розетка!

Сегмент так называемых "умных" розеток на сегодняшний день уже весьма велик, и удивить новинкой в этом плане непросто. Тем не менее, двигаться еще есть куда, и интересный пример в этом плане – модель ColorWay CW-SP2B-PTM!

Лично для меня это первая розетка с возможностью подключения сразу двух устройств-потребителей. А вот чем еще интересна новинка, давайте смотреть!

Упаковка

В ColorWay не жалеют усилий на разработку дизайна коробок под тот или иной продукт компании, и упаковка под CW-SP2B-PTM не исключение – превосходное сочетание красок, множество элементов глянцевого тиснения, стильные иллюстрации устройства и мн. др. интересных "вещей", которые обращают на себя внимание. Посмотрим на них подробнее.

Информация со стенок коробки

Если вам интересно узнать о мощности розетки, но не тратить время на поиск информации в Google – эти данные есть на стенках коробки. Сюда же вынесли иллюстрацию розетки, сведения касательно совместимости ее с мобильными платформами, а кроме того, в виде миниатюр представлен перечень ключевых особенностей изделия.

На противоположную стенку вынесли еще одну иллюстрацию девайса. Кроме того, здесь же расположен паспорт на нескольких языках и др. информация.

Одна из боковых стенок примечательна сведениями о производителе и некоторыми другими спецификациями девайса.

Комплект поставки

Комплектация изделия оказалась классической – само устройство + руководство по установке и настройке.

Технические характеристики и особенности

  • Максимальный ток - 16 А;
  • Входное напряжение - 100 - 240 V;
  • Выходное напряжение - 100 - 240 V;
  • Максимальная мощность - 3680W;
  • Потребляемая мощность - 2Вт;
  • Рабочая температура - 0 ºC ~ 40 ºC;
  • Протокол - IEEE 802.11b/g/n;
  • Тип беспроводной передачи - 2.4 ГГц;
  • Мобильные платформы и совместимость - Android 4.1 или выше, iOS 8 или выше;
  • Рабочая влажность - 5%~90%, без образования конденсата.

Использованные материалы корпуса

Как и в случае с ранее рассмотренной моделью ColorWay CW-SP1A-PT, корпус CW-SP2B-PTM выполнен также из пластика РС. Напомню, что этот материал обладает превосходной ударопрочностью, а кроме того, высоким классом IP и способен выдерживать перепады температур. Из других плюсов данного материала – устойчивость к УФ-излучению и первоклассные изоляционные свойства.

Помимо пластика, "на борту" еще некоторое количество металла. Как реализован этот материал, легко увидеть уже на фото к обзору.

Кнопки на торцах сделаны из пластика.

Качество сборки

Корпус CW-SP2B-PTM с трех сторон – это монолитный кусок пластика РС. А вот передняя панель словно "посажена" на основной корпус. На какой именно, скажем так, "фиксатор" она закреплена, производитель не уточняет, но к качеству претензий нет – даже приложив заметное усилие, чтобы снять панель, в конечном итоге даже создать небольшой люфт у меня не получилось.

Качество обустройства металлических деталей также без претензий.

Дизайн

CW-SP2B-PTM – пример действительно аккуратной сборки. Кроме того, на мой взгляд, устройство выглядит дорого, и прекрасно впишется едва ли не в любой интерьер, как рабочего кабинета, так и домашней комнаты.

Отдельно приятно – белоснежная поверхность корпуса практически не оставляет на себе отпечатков пальцев, а те что появляются очень легко вытереть.

Эргономика

Единственный вопрос в этом пункте, который интересовал лично меня – перекрывает или нет CW-SP2B-PTM двойную розетку. Ответ – нет! Это удобно. Но если будете использовать CW-SP2B-PTM на сетевом фильтре, здесь рядом идущие розетки перекрываются.

Кнопки, которые реализованы на торцах отвечают за включения питания и настройки. В центре каждой - светодиод активности.

На панели сверху – логотип и эмблема бренда.

Наконец, на одной панели с вилкой несколько строк технических данных: маркировка, название модели и пр. Кроме того, здесь также расположен QR-код, за которым “прячется “ ссылка на приложение, необходимое для работы розетки.

Приложение и настройки

Для работы с розеткой пользователю потребуется установка приложения Smart Life – загружается бесплатно с соответствующего магазина.

Сама по себе процедура установки и настройки аналогична описанной в обзоре розетки ColorWay CW-SP1A-PT, переходите по ссылке и знакомьтесь.

Некоторые выводы

Функциональные особенности CW-SP2B-PTM повторяют CW-SP1A-PT – ключевое отличие – количество розеток для устройств-потребителей.

Каждую розетку пользователь может включать отдельно, что также хорошо! Кроме того, вы можете запрограммировать возможность автоматического включения/выключения, создав, тем самым, эффект присутствия. Также есть возможность интеграции с IFTTT для настройки различных сценариев работы и мн. др.

Таким образом, если у вас есть необходимость в подключении двух бытовых приборов-потребителей, общей мощностью не более 3,6 кВт с дальнейшим удаленным управлением и настройкой различных автоматических сценариев, к данной модели ColorWay стоит присмотреться.

Ориентировочная стоимость: 799 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница продукта на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/smarthome/product/CW-SP2B-PTM