21 июня 2020, 23:12

DOOGEE S88 Pro – твой почти "атомный внедорожник!

Китайская компания DOOGEE не новичок в сегменте производителей защищенных смартфонов с долгоживучей батареей, и каждый подобный анонс производителя по-своему любопытен. Насколько перспективна модель S88 Pro, о которой было заявлено ...

... несколько дней назад, и какие ее шансы потеснить конкурентов? Давайте смотреть ближе.

Комплектация

Gоскольку к нам на обзор приехал лишь сам смартфон, что-нибудь определенное сказать за комплект поставки я не могу. Однако по опыту предыдущих моделей, в коробке наверняка будет проводное зарядное устройство (не исключаю, что и беспроводное тоже, хотя это только предположение), кабель USB Type-С + документация и скрепка извлечения слота под SIM-карты. Кроме того, вполне вероятно наличие также защищенной пленки на дисплей и проводной гарнитуры. Пленку, в частности, я встречал в смартфоне S55 Lite, а также S60 Lite, несмотря на то, что оба экрана изначально под защитным стеклом от Gorning.

Материалы корпуса

Корпус S88 Pro – это сочетание мощных композитных материалов, большого количества металлических деталей + стекла Corning Gorilla Glass спереди.

Качество сборки

Как и в любом другом "внедорожнике" от DOOGEE, с качеством сборки данной модели все в полном порядке – совершенно никаких проблем, даже в формате, скажем так, откровенных придирок.

Защищенность корпуса

Как и другие внедорожники DOOGEE, эта новинка производителя также получила защиту корпуса по стандарту IP68. На практике это значит, что для этого смартфона не страшны падения с высоты 1,5 метра и кратковременные погружения на глубину до 2 метров. Но, как можно увидеть на видео в этом разделе обзора, только 1,5-метровым падением смартфона производитель не ограничился.

Кроме того, новинка успешно прошла испытания при погружении в песок и давления на нее.

Эргономика

Расположение кнопок и разъемов на корпусе я бы назвал классическим. Так, к примеру, справа на ребре спаренная клавиша регулировки громкости, а также включения/выключения питания и сканер отпечатков пальцев.

Слева – слот для SIM-карт/карты памяти. Помимо него, здесь же две настраиваемые кнопки.

На торце снизу за небольшой заглушкой “спрятался” интерфейс USB Type C.

На панели сзади грозно смотрится тройная основная камера с двойной вспышкой. На этой же части корпуса выводы динамиков громкой связи, а также небольшая светодиодная панель и логотип DOOGEE.

Наконец, передняя часть производителем “разделена” между дисплеем, глазком фронтальной камеры, а также тремя классическими Android-ными кнопками и всеми необходимыми датчиками.

Дизайн

DOOGEE S88 Pro – это пример действительно мужского смартфона. Конечно же, не бывает правил без исключений, но мне почему-то кажется, что женской руке он будет менее комфортен, чем мужской. Стоит учесть. С другой же стороны - если та или иная представительница прекрасной половины человечества занимается активным отдыхом – любит походы, быть может, альпинизм, охоту (нужное подчеркнуть), тогда вот S88 Pro уже, что ни говорите, но будет уместнее, нежели тот же iPhone последних поколений, корпус которого крошится, стоит лишь взять “трубку” в руки.

Ну и еще один момент – в продаже новинка появится в нескольких цветовых решениях корпуса - Mineral Black, Army Green, Fire Orange. Словом, в этом плане выбрать уж точно есть из чего.

Дисплей

В плане экрана DOOGEE S88 Pro приятно удивил. В этой новинке мы имеем дело с 6,3-дюймовым тачскрином, обладающим весьма неплохой IPS-матрицей. Последняя на деле способна обеспечить отличные углы обзора и довольно качественную передачу цветов. Да и в условиях солнечного света “вымирание” отображаемых данных далекое от определения “ничего не видно”!

Разрешение панели - Full HD+, контрастность - 1500:1, а плотность пикселей - 410 ppi. С передачей цветов в помещении или при условии пасмурной погоды все более чем хорошо. О пикселизации в виду заявленной плотность, речь не идет.

Дополнительно приятным, скажем так, моментом я считаю стекло Corning Gorilla Glass поверх экрана.

Касательное чувствительности, мне все понравилось – экран даже в моем инженерном образце вел себя весьма достойным образом.

Встроенная память

Объем встроенной пользовательской памяти – 128 ГБ. Кроме того, предусмотрен слот для карт расширения.

Аккумулятор и автономность

DOOGEE S88 Pro обладает встроенным аккумулятором, емкость которого 10000 мАч. Такой емкости будет достаточно даже для существенных нагрузок на протяжении нескольких дней.

Поддерживается быстрая зарядка до 24 Вт. Кроме того, S88 Pro может также заряжаться и посредством беспроводной подзарядки.

Операционная система

Еще одна причина, по которой DOOGEE S88 Pro стоит купить – ОС Android 10 “из коробки”.

Оснащение и производительность

"Сердцем" системы является 8-ядерный процессор Helio P70 (MTK6771T-P70, 4 x Cortex-A53 до 2.00 ГГц). В "компании" с ним графика Mali-G72, а также 6 ГБ оперативной памяти.
На практике такого "железа" хватит для выполнения всех повседневных задач. "Ресурсоемкие" игры на этом "терминаторе" также "пойдут".

Коммуникации

Смартфон обладает поддержкой всех популярных модулей и интерфейсов, включая NFC, 4G и пр.

Возможности камер

Основная камера DOOGEE S88 Pro – тройная с основным 21Мп модулем. Фронтальная камера – 16 Мп. С тестовым контентом знакомимся ниже.

- тестовое фото

- тестовое видео

 

Некоторые выводы

DOOGEE S88 Pro выглядит интересным предложением для покупки, если вы ищете недорогой защищенный смартфон с тройной камерой, хорошим дисплеем, прекрасной автономностью и "железом", которого хватит для выполнения едва ли не любых задач.

Ссылка для заказаhttps://aliexpress.ru/item/4001094319352.html

Продукт предоставлен компанией DOOGEE