7 июля 2020, 14:01

Cablexpert PP12-30M-W: “если нужно на 30 метров”!

Готовое решение на тот случай, если вам нужно “связать” два устройства кабелем витая пара на расстоянии до 30 метров включительно. Чем подкупает данное предложение и почему его стоит смотреть?

Упаковка и комплект поставки

Упаковка, в которой поставляется Cablexpert PP12-30M-W изготовлена из полиэтилена и является одноразовой. Она выполнена в том же стиле, что и ее аналог под ранее рассмотренную модель Cablexpert PP12-50M – частью белый, а частью же прозрачный материал, иллюстрация кабеля в разрезе, а также маркировка, паспорт изделия и др. интересные "вещи", на которые лично я рекомендую взглянуть еще до распаковки.

Внутри только само изделие – кабель Cablexpert PP12-30M-W с соответствующими замками.

Характеристики и особенности

- тип вилки: RJ45 (8P8C);
- тип кабеля: UTP;
- категория: 5е;
- габариты бухты в упаковке - 350х260х60 мм;
-вес бухты в упаковке: 415 г.

Внешний вид

Пользователь получит Cablexpert PP12-30M-W сложенным в компактную бухту, которая в двух местах стянута специальными стяжками для устойчивости формы. Вилки 8P8C уложены аккуратно, и в процессе транспортировки от магазина к покупателю надежно защищены от различных воздействий внешних источников.

Выбранный формат обжима надежный – даже в роли откровенной придирки упрекнуть производителя здесь в чем-либо не получится.

Вкратце о том, что такое 8P8C? Речь идет об унифицированном разъёме, используемом в телекоммуникации - 8 контактов + фиксатор.

UTP. Даная маркировка указывает на то, что речь идет о неэкранированной витой паре. Применение для наружных работ допускается.

Оплетка кабеля мягкая, что позволяет выполнить его укладку под свои цели. Эффект памяти я бы назвал небольшим, а потому проблем с тем, чтобы распрямить его у вас не будет.

Впечатления от тестирования

Давайте теперь посмотрим, как же покажет себя Cablexpert PP12-30M-W в тестах.

Для этих целей мною был выбран тестер Cablexpert NCT-3, о котором подробно я рассказывал в этом обзоре. Кратко напомню, что среди его особенностей – возможность определять длину, парность проводов, а также узнать за тип кабеля - коаксиальный/телефонный". Результаты перед вами.

Вместо выводов

Качество реализации и правоту слов производителя доказывают наши тесты, а ориентировочная стоимость в 200 гривен выглядит уж слишком вкусной, чтобы обойти данное предложение стороной в том случае, если вам необходимо выполнить подключение по витой паре на 30 метров.

Ориентировочная стоимость: 200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Страница продукта на сайте производителя - https://cablexpert.com.ua/1603144.html