14 декабря 2020, 16:28

ColorWay CW-CHA009-WT - для подзарядки с ветерком!

Мои впечатления от знакомства с новым адаптером автомобильного зарядного устройства ColorWay, обладающим двумя USB-портами с общей нагрузкой до 2,4А. Стоит ли рекомендовать новинку?

Упаковка

Поставляется ColorWay CW-CHA009-WT в небольшой картонной коробке, в которую адаптер помещен на небольшом блистерном уплотнителе.

К дизайну упаковки в ColorWay традиционно подошли по богатому, и предлагают классное сочетание оттенков, много элементов глянцевого тиснения и полезный массив данных. Словом, учтено все, чтобы понравится, как говорится с первых секунд. О том, что полезного узнает пользователь, осмотрев стенки упаковки, читайте уже в следующем разделе.

Информация со стенок коробки

Как и в случае с ранее изученным адаптером ColorWay CW-CHS014Q-WT, упаковка под CW-CHA009-WT также с небольшим блистерным окном сзади. Через него можно неплохо (хотя и не во всех мелочах) изучить внешность адаптера, даже не вынимая его из упаковки. Кому этого покажется мало, в дополнение спереди отличная иллюстрация новинки. Помимо блистера, здесь же таблица с техническими спецификациями, а также данные о USB-портах.

На всех “боковушках” по периметру (кроме верхней) паспорт устройства.

Наконец, спереди сноска, подсказывающая о реализации “на борту” технологии AutoID, поддержке быстрой зарядки и пр. интересных особенностях.

Изучив саму коробку и все сведенья с ее стенок, посмотрим далее на комплект поставки CW-CHA009-WT.

Комплект поставки

Комплектация классическая – внутри коробки лишь само устройство.

Характеристики и особенности

• Максимальная сила тока - 2.4A;
• Выходы - 2xDC 5V⎓2.4A, 12W Total Max;
• Входы: DC 12-24V;
• Автоматическая балансировка нагрузки между портами;
• Высокое качество и надежность;
• Компактные размеры;
• Легкость в эксплуатации.

Использованные материалы

Тщательно осмотрев корпус CW-CHA009-WT, я с удивлением обнаружил, что он литой, причем совершенно со всех сторон. Использован ABS-пластик. Речь идет о термопластической смоле, созданной на основе сополимера акрилонитрила, буталиенома и стирола. Собственно говоря, название по итогам получилось путем сочетания первых трех букв этих элементов. Среди особенностей ABS-пластика стоит отметить огнестойкость, стойкость к последствиям при падениях и мн. др.

Впечатления от сборки

В виду монолитности корпуса говорить о каких-либо огрехах по части сборки не приходится – в этом плане все отлично.

Эргономика

Сказать, что эргономика в CW-CHA009-WT, получилась сколько-нибудь нетипичной, я не могу – совершенно классический формат во всем, включая, конечно же, расположение USB-портов. Несложно заметить – порты, словно окантованы некой тонкой рамкой, в верхней части, которой надпись AUTO-ID, а в нижней – 2.4А. Данный формат окантовки означает, что оба эти значения относятся к обоим портам, а не к какому-либо одному.

На противположной панели от той, где выведены USB-порты, реализована контактная база.

Наконец, одна из стенок примечательна небольшим массивом различных технических данных.

Дизайн

ColorWay CW-CHA009-WT выглядит весьма аккуратно и стильно – это тот формат, который понравится любителям действительно красивых аксессуаров - отличное дополнение декора едва ли не любого салона автомобиля.

Защитные особенности

В ColorWay CW-CHA009-WTна автоматическом уровне реализована защита от перегрузки и короткого замыкания. На мой взгляд, это еще один плюс в сторону покупки данной модели адаптера.

USB AUTO-ID и протоколы зарядки

Поддержка технологии USB AUTO-ID очень хорошо себя зарекомендовала во всех зарядных устройствах ColorWay, а потому совершенно логично, что производитель реализовал ее и здесь. Речь идет о технологии распределения силы тока в зависимости от устройства – система подбирает правильный ток.

Поддерживаемых протоколов зарядки много - Battery Charging BC1.2, Apple 2.4A, Samsung 2.0A.

Выводи и итоги

Казалось бы, зачем функция быстрой зарядки в автомобильном адаптере, ведь “потребитель” подключен к нему постоянно. Все просто – например, вам нужно подключить помимо, скажем, регистратора еще телефон либо же просто зарядить два телефона и т.д. Сценариев использования на самом деле, огромное множество, а потому такой адаптер уж точно лишним не будет никогда. Копеечная же стоимость только увеличивает интерес к нему, делая доступным для широких потребительских масс.

Плюсы

• ABS – пластик/монолитный корпус;
• Поддерживаемые протоколы зарядки: AUTO-ID chip ( Battery Charging BC1.2, Apple 2.4A, Samsung 2.0A);
• Поддержка технологии USB Auto ID;
• Выходная мощность до 12 Вт;
• Встроенная защита перегрузки и короткого замыкания;
• Автоматическая балансировка нагрузки между портами.

Минусы

• Существенных не выявлено.

Ориентировочная стоимость – 150 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay

Страница новинки на сайте производителя - https://colorway.com/ru_UA/charge/product/CW-CHA009-WT