24 апреля 2021, 18:53

Hator Hyperpunk (HTA-821) Gunmetal/Black: Razer, подвинься!

Некоторое время назад у нас на сайте был опубликован обзор игровой клавиатуры HATOR Rockfall EVO TKL (HTK-632). В этом обзоре мы продолжим знакомить вас с продукцией этого нового для украинского рынка бренда, и ответим на интересный вопрос

“Насколько интересной получилась игровая гарнитура HTA-821, и какие шансы у нее потеснить конкурентов”? Итак, поехали.

Упаковка

Поставляется модель в плотной картонной коробке сборного типа – крышка с большими бортиками и таких же размеров сама упаковка.

Дизайн выполнен в том же стиле, что и коробки под рассмотренную ранее клавиатуру HTK-632 – сочетание фирменных желтого и черного цветов, иллюстрация гарнитуры в виде чертежа плюс различные данные о модели. Подробнее обо всем этом ниже.

Информация со стенок упаковки

Производитель интересно подошел к оформлению упаковки, сделав ее в своем узнаваемом стиле.

Спереди – схематическая иллюстрация HTA-821. Да, она не передает дизайн устройства внутри, но позволяет сложить наглядное представление о его формате. Сюда же вынесли картинку встроенного на кабеле пульта управления, а еще название гарнитуры и логотип бренда.

Сзади информации больше: подробный перечень спецификаций на трех языках, данные касательно комплекта поставки, маркировка и мн. др. Таким образом, потратить некоторое время на изучение сведений со стенок стоит, даже если после распаковки гарнитуры коробка отправится в утилизацию.

Комплектация

Тот факт, что кабель здесь сборный, а микрофон съемный говорит о двух "вещах":

- эта гарнитура не только исключительно для ПК;
- внимание к максимальной эргономике для производителя не пустой звук.

Открыв коробку, пользователь увидит, прежде всего, ждет саму гарнитура, с левой чашки которой выходит метровый кабель со встроенным пультом. Чуть обособленно в небольшой картонной коробке желтого цвета расположены сумка для переноски и хранения, стяжка-липучка для проводов, а также 1,5 метровый аудио-кабель плюс разветвитель на микрофон и наушники.

Характеристики и особенности

• Частотный диапазон - 20 Гц - 20 кГц;
• Сопротивление - 32 Ом;
• Разъем - 3,5 мм 3 pin;
• Частотный диапазон - 20 Гц — 20 кГц;
• Чувствительность микрофона -58 дБ;
• Тип микрофона – съемный.

Используемые в корпусе материалы

Корпус Hator Hyperpunk (HTA-821) Gunmetal/Black – это весьма удачное сочетание металла, пластика, а еще первоклассного кожзама, который, кстати говоря, еще и неплохо прошили.

Лично мне очень понравилось обилие металла, который здесь не только лишь в качестве усиления дужки – классическое исполнение для большинства предложений конкурентов, а и как вилка крепления к чашке. Кроме того, металлической получилась внешняя часть чашки плюс само шарнирное крепление. Учитывая, что вес на выходе менее 300 грамм (275 г), такой формат можно, как минимум, назвать удачным.

Подключение гарнитуры к источнику звука кабельное. На особенностях его я остановлюсь отдельно.

Впечатления по сборке

В случае с Hator Hyperpunk (HTA-821) Gunmetal/Black я достаточно долго искал, за что бы "прицепиться" по части сборки. Но тщетно – ни на подгонке деталей между собой, ни на самых материалах никто не экономил – это замечается, даже при первом беглом знакомстве с моделью.

Кабель

Уже сам по себе формат реализации кабеля говорит о том, что HTA-821 – это гарнитура, которую одинаково удобно можно подключать как к ПК, так и к любому другому источнику звука, обладающему разъемом 3,5 мм. Разборный ее формат сделан исключительно для того, чтобы при подключении к мобильному источнику остатки кабеля, как говорится, "не путались у вас под ногами".

Основной несъемный кабель метровый. На нем есть пульт с двумя элементами управления – ползунком переключения микрофона, а также колесиком регулировки громкости звука. Последнее словно "прошито" в корпусе пульта. Кстати, это очень удобно – не приходится на ощупь угадывать за расположение – все на автомате.

Дополнительный кабель – 1,5 метровый. Таким образом, общая длина – 2,5 метра, чего достаточно для подключения едва ли не любого плана, даже в том случае, если ваш "системник" расположен под столом в самом дальнем углу. На эмоциональные маневры запаса также должно хватить – с этим у меня проблем не было.
Ну и есть еще разветвитель на микрофон и наушники.

Использованная оплетка – ткань умеренной жесткости. За тестовый период (около трех недель) и незначительной кошлатости материала отмечено не было.

Дизайн

Моя субъективная оценка - HTA-821 – представитель сугубо городского стиля. Стиль этот определенно строгий, в чем-то даже брутальный, но вместе с тем, в нем много, с позволения говоря, "моментов", способных подчеркнуть хороший вкус своего владельца, включая стильный мягкий чехол из плотной водонепроницаемой ткани. Думаете, последнее – это ненужная мелочь? Как минимум, в случае с HTA-821 я с вами не соглашусь, и, познакомившись с данной моделью лично, вы меня поймете.

Удобство посадки на голове

С этим нет совершенно никаких проблем – продуманно, как говорится, до мелочей. Девайс "садится" словно по волшебству – оголовье облегает вполне комфортно – неприятного сдавливания не ощущается.

Дискомфорта для ушей также нет. Последние классно "тонут" в больших чашках, и выплывать из этой "пучины" им захочется нескоро.

Стоит ли переживать, что устройство слетит у вас во время жарких игровых баталий? Нет, не стоит, и чтобы убедиться в этом, у меня было предостаточно времени.
Регулировка величины оголовья, конечно же, автоматическая, и реализована она отлично.

Качество звука

В этом плане все действительно очень круто – я не сомневаюсь, что звук вам понравится, как говорится, "на всех фронтах": игры, музыка, фильмы, причем на самых разнообразных устройствах. Отдельно классная детализация в играх – четко слышно, в каком именно месте находится противник.

Шумоподавление как нельзя лучше раскрывает себя во время игры – гарантировано 100%-нтное погружение.

Звук во время проигрывания аудио или видео с заметным объемом – не нужно никаких специальных умений и знаний, чтобы достичь объема – в этом плане производитель все сделал так, чтобы получить наслаждение было легко.

Разговаривать посредством Viber, Skype или их альтернатив также вполне комфортно – перепробовал лично не менее 10.

Работа микрофона

Выше уже говорилось о том, что HTA-821 получил съемный микрофон, который в случае ненадобности легко "отстегнуть". Сам по себе формат крепления удобен и надежен – во время фиксации выполняется небольшой щелчок, произвольно ничего не вылетает.

Мне понравилась работа микрофона – собеседники вас слышат хорошо, без сопровождающих искажающих шумов.

Вместо итогов

По итогам же перед нами сбалансированное во всем решение с хорошими звуковыми возможностями, не по шаблону сделанным регулировщиком громкости и интересным дизайном. Да, эта модель не получила подсветку, но будем справедливы – здесь и без нее полно "вещей", которые можно выставить как противовес возможностям, реализованным в более дорогих моделях именитых брендов.

Плюсы

- комплектация;
- высококачественные материалы корпуса/обилие металла;
- небольшой вес, в особенности с учетом количества металла;
- превосходное качество сборки корпуса;
- сборный кабель отличного качества/добротная тканевая оплетка;
- симпатичный дизайн;
- отличная посадка на голове пользователя – нет необходимости в каком-либо привыкании;
- качество звука в играх, во время воспроизведения контента или разговоров по видеосвязи;
- работа микрофона.

Минусы

- существенных не обнаружено.

Рекомендуемая розничная стоимость: 1599 гривен

Страница модели на сайте производителя - https://hator.gg/ru/audio/hyperpunk