21 октября 2011, 17:29

MAGIC Smart W650i: 2-ядерный Dual-SIM Android-смартфон, ч.2- оснащение и возможности

Во второй части обзора первого двухъядерного смартфона с поддержкой одновременной работы в режиме dual-SIM, а также наличием встроенного TV-тюнера, поговорим об оснащении устройства, а также коммуникационных и мультимедиа возможностях.

Рекомендуем вначале ознакомиться с первой частью обзора.

Оснащение

Операционная система, используемая в смартфоне – Android 2.2.1.

Какой-либо фирменной оболочки нет, только оболочка Android.

В устройстве задействован двухядерный процессор МТК 6516. Вкратце о нем. Первое ядро – это ядро ARM 9. Тактовая частота 460 МГц. Основное предназначение ядра – это обработка всех системных задач. Второе ядро, используемое в этой системе - это ядро ARM7 MODEM. Тактовая частота этого ядра 280 МГц. Главное предназначение этого ядра – работа с радиомодулем.

Объем оперативной памяти равен 256 МБ.

На практике заявленных спецификаций вполне достаточно для хорошей работы всех, реализованных в меню MAGIC Smart W650i приложений. Приложения запускаются резво, работа их вполне стабильная, без зависаний и тому подобных ляпов. Сама по себе система также стартует быстро, а в процессе работы со смартфоном за весь тестовый период не было ни одной перезагрузки гаджета.

Коммуникации

В MAGIC Smart W650i достаточно много различных приложений для работы с социальными сетями, а также клиентов интерактивной передачи данных.

Имеется и приложение электронной почты, стандартные Google-приложения – Gmail и Google Talk, навигационный пакет Google Maps и многое другое. Но давайте обо всем по порядку.

Первое из приложений, если рассматривать все по порядку – это приложение Messenger. Перед нами одно из приложений для обмена сообщениями в интерактивном режиме. Приложение не требует никакой дополнительной инсталляции – достаточно лишь "прологиниться".

Пакет приложений eBuddy – это некая "солянка", состоящая из приложений MSN, Google Talk, Facebook, ICQ и многих других. Ключевое преимущество eBuddy в том, что на практике пройдя авторизацию в нем, пользователю дополнительно вводить пароль/логин далее не нужно.

Отдельно выведен менеджер Facebook, за которым далее располагается клиент Gmail.

Точно из такой же категории приложение Google Talk, расположение в меню следующим.

MSN Talk представляет собой клиент для работы с месенджером MSN (Windows Live). Программа поддерживает групповой чат, невидимый режим и др.

Менеджеры SMS/MMS сообщений самые что ни на есть простые. Здесь детально говорить попросту не о чем.
Ниже по нашему "списку" расположено замечательное приложение Voice – так называемые "голосовые команды", а за ним идет, на мой взгляд, также полезное приложение, которое предоставляет пользователю возможность работы с сервисом Wikipedia – Wiki Mobile.

Интернет-обозреватель в MAGIC Smart W650i достаточно шустрый, хотя только тем и отличается от других приложений аналогичного характера на Android 2.2.1. В остальном настройки и другие возможности стандартны. В этом легко убедиться, уже хотя бы из иллюстраций ниже.

Навигационный пакет Google Maps в MAGIC Smart W650i также есть. Возможности его традиционны – хорошие карты, хорошая скорость работы и прочее. Однако следует помнить, что для того, что бы пакет работал, пользователю понадобится постоянная сетевая активность, другими словами говоря – постоянное подключение к Сети Интернет.

Приложение электронной почты, реализованное в меню MAGIC Smart W650i под названием "Написать новое письмо", предоставляет пользователю возможность создание учетной записи электронных ящиков без привязки к определенному серверу.

Пользователь также может передавать и получать корреспонденцию с вложениями, регистрировать и вполне удобно управлять несколькими ящиками электронной почты, в том числе и с корпоративным, а также многое другое.

Создание учетной записи дело легкое, благодаря интуитивно-понятному мастеру настройки подключения.

Из подпункта меню "Настройки" пользователь получает доступ к модулям беспроводного обмена данными Wi-Fi и Bluetooth, а также разделу настроек, позволяющему подключить MAGIC Smart W650i к компьютеру или ноутбуку в качестве внешнего модема.

Подытоживает же этот перечень приложений клиент Twitter, а также "Календарь". Последнее приложение получило более тесную интеграцию с корпоративным, а также личным почтовым ящиком пользователя, которому теперь стало еще удобнее планировать свой рабочий график.

Музыка и возможности встроенной камеры

Музыкальные приложения в MAGIC Smart W650i – это "штатное" приложение "МР3-проигрыватель", приложение 3D Music Player, а также приложение "FM-приемник" и "Диктофон".

Первое из приложений на практике ничего собой не представляет – самое простое Android-приложение для воспроизведения популярных аудио-форматов.

Приложение позволяет настроить воспроизведение в нескольких вариантах – повтор, режим случайного воспроизведения. Пользователь может также может создавать свои миксы, добавлять в библиотеку и прочее.

Приложение "FM-приемник" достаточно неплохое. Кроме достаточно большого количества настроек и возможностей приложение поддерживает работу с RDS.

"Диктофон" простейший – здесь особо говорить не о чем.

По замыслу создателя приложения 3D Music Player, при помощи этого приложения система должна создавать некое подобие 3D звука, то есть некую виртуальную объемность. На практике в MAGIC Smart W650i этого достигнуть не удалось, однако, само по себе приложение интересное. Хотелось бы увидеть его реализованным на мультимедийных смартфонах.

Встроенная в MAGIC Smart W650i камера реализована на базе матрицы два мегапикселя. Аппаратно в камере имеется двойная вспышка, а на программном уровне реализовано достаточно большое количество настроек и режимов съемки.

TV-тюнер

Хорошее дополнение к мультимедиа возможностям MAGIC Smart W650i. В условиях города прием до 5-7 каналов с вполне неплохим качеством. На окраине же мне удалось "поймать и удержать" два канала, правда с незначительными помехами.

По части функциональности приложение поддерживает записи передач, настройки звука, а также видео и многое другое.

Плюсы по части оснащения:

  • Хорошее оснащение;
  • Множеством клиентов и менеджеров социальных сетей;
  • Неплохая работа TV-тюнера

Минусы: Не выявлены по части оснащения

Ориентировочная цена: 1630 гривен

Продукт предоставлен ТМ Magic Mobile